Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвёртая. Прошло уже около двадцати минут






 

Прошло уже около двадцати минут. Я сидел на кухне за столом и торопясь, пил горячий чай и ждал…чего то всё ждал. Но с лестничной площадки пока ни каких криков о найденном трупе не доносилось.

Передо мной на столе лежали две смертельные машинки. Одна из них которую я почему то сразу и не узнал, достав из тайничка. Это был обычный ТТ с глушителем. Ну а вторая уничтожительница живого, это " Берета", которую левый офицер, в настоящем сантехник, уронил после потери жизни.

Поставив кружку на стол, я поднялся из-за стола, взял ТТ в правую руку, " Берету", повернулся лицом окну и прицелился в дом, который было не очень хорошо видно из-за начавшегося дождя.

-Сколько же каждый из вас уже погубил жизней? - спросил я у пистолетом, которые удобно лежа в руках, металлически молчали.- И сколько ещё придётся теперь?

Опустив оружие, я прошёл к себе в комнату, положил их на кровать, снял запачканную кровью футболку, одел другую, подаренную покойным другом, чёрного цвета и надписью одной рок группы.

Пистолеты положил в сумку с ноутбуком и всё это взял с собой, вместе с испачканной футболкой. В прихожей, одел свою чёрную куртку, обул кроссовки, сунул в карманы джинс свои документы, лежавшие тут же на полочке и чуть было не забыл про ключи.

Только я подошёл к двери чтобы её открыть, как вдруг снаружи раздался крик, и женский голос громко произнёс:

-Что же это делается то? Прямо средь белого дня. О Господи.

Повернувшись спиной к стене, я облокотился на неё и медленно сел под дверью, закрыв глаза. В то время, как снаружи прибавилось ещё несколько голосов: два женских и один мужской.

" -Стоп, а какого крена, я вообще сижу? - подумал я про себя и открыл глаза.- Я разве виноват что я его пристрелил? Ведь если бы не я его, то он бы меня. Логично же. Так что я в какой то мере и не виноват. Как в таком случае говорят дети – он сам виноват, первый начал"

Улыбнувшись своим мыслям, я поднялся на ноги и решительно вышел за дверь. Якобы ни чего не зная о происходящем, я хлопнул дверью и несколько раз провернув ключ в замочной скважине, убрал его в карман кутки.

Спустившись между четвёртым и третьим этажами, я спросил не известно у кого:

-Что за крик а драки нет?

-Да вот Андрюш, - начала Лидия Ивановна (женщина лет пятидесяти пяти, одетая в домашний халат и тапочки и с не изменой серой шапочкой на голове), соседка живущая напротив.- Средь белого дня по стрелялись. Я даже и не услыхала.

-Ой, эт и не удивительно в наше то время.- Ответил её муж, Сергей Петрович(старше своей жены года на три четыре, одет в брюки, в очках и лысый).- А ты и вообще, телефона то не слышишь старая.

-Ладно Петрович, - с лёгкой улыбкой прервал я не начавшийся спор.- Не гони на Лидию Ивановну. Лучше вызовите всех кого надо.

Протиснувшись между двух соседей, я начал спускаться ниже. А ведь когда я был в квартире, голосов было больше чем два.

Выйдя из подъезда, кроме стоявшей слева от моей машины чёрной «ауди», появился ещё и «москвич».

Спускаясь по уже довольно мокрым ступенькам, я достал из кармана джинс ключи от своей «семёрки», снял сигнализацию. Пока я шёл до своего железного коня, мне показалось, что дождик усилился. Дойдя до задней двери, я обратил внимание, что заднее окно в иномарке опущено и из него выглядывает заплаканная Света Алхимова. Моему удивлению не было предела. Одноклассница всего лишь приложила указательный палец к губам и из глаз потекли слёзы, и я не стал медлить.

Привычным, уже давным-давно отработанным до автоматизма движением открыл дверь и плюхнулся на водительское сидение, положив сумку с ноутбуком на заднее сиденье. Дождь уже начал конкретно расходиться, а потому, не дожидаясь, когда вода начнёт нахально залезать в салон, я просто захлопнул дверь. Опустив сидение, я оказался в почти горизонтальном положении, закрыв глаза, просто прислушался к окружающему миру.

Тишину нарушала лишь барабанная дробь по корпусу моей и соседской машины, в которой наверняка, сидел тот самый Олег. Интересно, а он знает, что я у него вот, под носом. Ведь это скорее всего он хотел меня прикончить, не иначе. Так же мне было очень интересно, знает ли он, что его дружок, не выполнил задание, а тупо его провалил…

-Надо было ему, как говориться, ходить конём, - пробормотал я и даже слегка засмеялся.

Да, забавно получается, если их дружок покойничек фигуры по имени «конь», то я почему то чувствовал себя обычной пешкой, которую почему то постоянно пытаются съесть. Забавно, очень забавно, но блин, не ужели этот тупой боксёр не знает, что перейдя через всю доску целёхонькая пешка, она не остаётся сама собой. Увы, но таковы правила шахмат.

-Только знать бы, когда ж я пройду через эту чёртову шахматную доску, - произнёс я, возвращая сиденье в обычное положение.

И опять же, несколько привычных движений и движок «семёрки» радостно заурчал. Тут моё внимание что то привлекло – посмотрел на право, там пусто; налево и если бы были у меня слабые нервы или ещё что, то я мог бы смело готовить себе запасные штаны. У иномарки было опущено переднее пассажирское окно, из которого смотрел на меня оскалившись, коротко стриженный человек, с пистолетом в руке – это был тот самый Олег.

Ни о чём не думая, я включил заднюю скорость, только выжал сцепление, как машина заглохла не тронувшись с места. Я снова повернул голову влево, и увидел, как Олег дважды нажал на курок, но пистолет опять же без глушителя отказал…

Как это назвать? Шах пешкой? Но кому? Мой ближайший противник ни как не является королём в этой игре. Ну, максимум слоном (по другому офицер), да и то стоящий на чёрной клетке, так как занимается чёрными делишками.

Я вновь завёл двигатель и на этот раз, пока боксёр злясь что то пытался сделать с огнестрельным оружием, я быстренько сдал назад после переключился на переднюю и полетел вперёд, подальше от этой чёртовой «ауди а восемь», на ходу включил «дворники».

Проезжая между сорок первым и сорок пятым домами, машина начала уже прилично разгоняться, но подъезжая к дому 47/1, пришлось сбрасывать скорость, при этом, мельком взглянул в зеркало заднего вида, и на удивление, иномарки позади не было.

-Хм, иномарочная карета не завелась? - Спросил я зло не зная у кого.

Проехав между домами 47/1 и 3, я остановился, в ожидании чуда в виде момента выехать на проезд Завражнова, но не успел я ни чего понять, как передняя пассажирская дверь открылась и на сиденье села девушка в юбке, красной куртке, белой кепке и мокрыми волосами. Закрыла дверь, повернулась ко мне и спокойно сказала:

-Андрей, ну чего уставился? Я знаю, ты не против меня подвезти.

Это была моя знакомая, Соня Раскатникова.

-Сонька, у меня проблемы, я не уверен, что…

-Ой, да прекрати, выезжай давай, пока момент есть.-перебила она меня.

-Ну ладно, тезка магнитолы, сама напросилась, в такую кашу увязнешь что ой ё маё…

Не упуская, как Соня сказала момента, выехал на проезд Завражнова и повернул на право, в сторону первомайского Проспекта и снова остановился. Оказавшись в не большой пробке.

-У тебя есть, что ни будь послушать?

-Должно быть, спроси у своей тёзки.- Сказав я слегка засмеялся.

Раскатникова, включив магнитолу, начала перещёлкивать композиции. Треки перещёлкивались очень быстро, а машины тянулись медленно.

Прощёлкав примерно с полсотни песен, машины всё-таки тронулись, потому, как светофор засветился зелёным глазом. Перестраиваться мне было не зачем, и так в крайне левом ряду ехал. На светофоре я начал поворачивать на лево и тут Соня спросила:

-Куда едем, шеф?

-А ты где живёшь? -Спросив я посмотрел на неё. Эх и чертовски же красива стерва.

-Ближайшие сутки могу и на улице.

-Что такое?

-Да предки опять загуляли.

-В смысле? - Не понял я её.

-Пьют.

-А, извини.

-Было бы за что извинять.

Мы ехали по Первомайскому проспекту, проезжая мимо автобусной остановки, мне, почему то померещилось, что там, под навесом, прячась от расходящегося всё сильней и сильней дождя, стоит Гарик. Но нет, это был обман зрения. Парнишка на него вовсе был и не похож. Лет пятнадцать или шестнадцать ему, но зараза, уже прилично высокий. Или может просто остановка низкая?

Проезжая мимо дома 41, я ещё, но собирался ни куда перестраиваться, но пятой точкой чувствовал, что что-то не хорошее нас ожидает…

Проехав много этажку, я увидел, что слева нас, к нам же, летит та самая чёрная «ауди а восемь». Я отреагировал вовремя и правильно – всего лишь, резко, со свистом покрышек о мокрый асфальт, перестроился в левый средний ряд, причём сопровождённый несколькими не довольными гудками машин сзади.

-Тише блин! -Закричала Соня.- Ты права на барахолке, что ли купил?

-Ага. Я же тебе сказал, что теперь вляпаешься.

-Во что?

-В дерьмо, подруга. Самое такое густое и свежее.

Не сделав данный манёвр, иномарка «поцеловала» бы нас в бочину, причём очень грубо. «Ауди», не теряя прыткости, начала было перестраиваться так, что видно было – эти придурки за рулём, хотят протаранить мою «семёрку». Но не тут то было. Благо ехавшая передо мной тентовая газель, перестроилась в правый ряд и передо мной открылось чистое пространство, почти до самого светофора. Переключив скорость, нажимаю на педаль газа и машина, сквозь дождь, несётся к перекрёстку.

-Эээй, ээй, ты куда разгоняешься? - Снова прокричала Соня.

Светофор впереди светился красным окошком. Передо мной, точнее на моей полосе, остановилась какая то легковушка. Из-за дождя, я ни как не видел марку.

Бросил быстрый взгляд в зеркало заднего вида – «ауди» с включёнными фарами не отставала от нас.

Резко перестроился в правый ряд, и тут я понял, что сейчас возможна жуткая авария. С улицы Дзержинского, на Первомайский проспект, к нам, поворачивал троллейбус синего цвета и как это было привычно, весь обклеен рекламой какого то магазина. Причём я уже почти подъехал к перекрёстку, а он его уже пересекал.

Я ни чего лучше не придумал, как вновь переключил скорость и снова утопил педаль газа в пол. Проехав мимо стоявшей на светофоре иномарки, как я понял, это был «ниссан», я перед её носом, резко повернул влево. Буквально в миллиметре проскочил перед троллейбусом, причём когда огибал его, то даже удачно занесло на мокром то асфальте. Не обошлось и без злобных сигналов, которые я счёт за фанфары.

Выполнив данный манёвр, конечно же с нарушением правил дорожного движения, я вернулся обратно средний ряд и не сбавляя скорости, поехал дальше, обгоняя редкие машины.

Кстати говоря, водитель «ауди», не стал лезть прямо за мной. Он объехал тот самый синий троллейбус справа и как прежде, не стал от меня отставать.

Проезжая через перекрёстки, я не обращал внимание на сигналы светофора, я нарушая все правила, маневрировал между машинами как мог. Были заносы, моменты, когда вот вот сейчас, через долю секунды случиться авария, и нам будет хана. Но ладно я, а ведь со мной ещё Соня. Не мне же распоряжаться её жизнью.

Проезжая, даже не проезжая, а пролетая мимо дома 11а, я забормота:

-С тем кто меняет, пишет правила игры,

Можно пытаться поиграть, но только до поры,

Потом терпению, терпению, выходит срок,

Плевать на правила, теперь всё поперёк…

(Lumen-Не простил)

 

Резко оборвав самого себя, я обогнал очередную машину. «Ауди» отставала и при малейшей возможности, пыталась таранить, но это не получалось ну ни как.

Подъезжая к очередному перекрёстку, где уже пересекались улица Соборная, по которой мы сейчас и ехали, улица Семинарская и улица Ленина, мне, почему то не хотелось ехать прямо.

И тут вдруг, то ли мне показалось, то ли я действительно услышал хлопки. Бросил взгляд в зеркало заднего вида, и глаза округлились. Из «ауди», как слева, так и с права, были высунуты руки с пистолетами.

Раздался ещё один выстрел, который судя по звукам, черкавшем прошёл по кузову. Ещё выстрел, ещё, ещё… Каждый выстрел, чиркал по кузову «семёрки».

Я снова посмотрел в зеркало.

-Идиот, смотри на дорогу! - Завизжала Соня.

Снова выстрел, и с моей стороны, зеркало заднего вида, разбивается. Перевожу взгляд на дорогу и тут понимаю, что встревожило Раскатникову. Я уже давно выехал на пустую встречную полосу и ехал прямо на встречу армейскому Зилу. Ни о чём не думая, резко сворачиваю на улицу Ленина, прямо перед носом у машины… Сбавив скорость, будто бы за нами ни кто и не гонится, продолжаю движение дальше.

На перекрёстке Ленина и Почтовой, останавливаюсь на красный сигнал светофора. Только сейчас замечаю, что сердце отчаянно бьётся в бешеном ритме. Стоит тишина…На весь салон, раздаётся лишь дробь дождя по крыше.

Открываю дверь со своей стороны и, высунув под дождь голову, смотрю назад. Зил стоит посреди перекрёстка.

-Да авария там, авария.-Чуть не плача произносит Соня.- Андрюш, что ты вляпался?

Вернувшись в прежнее положение, закрыл дверь и спросил:

-Сонечка, ну ты чего?

-Андрей, давай правду.

-Ну, хорошо.- Светофор загорелся зелёным окошечком, и я не спеша тронулся вперёд.

Пока мы ехали, я не отрывая взгляда от дороги, вёл машину. Было немного проблематично, так как даже «дворники» не справлялись с потоком воды на лобовом стекле. Пришлось ехать, сбавив скорость.

Мы ехали по трассе «Урал». Но, не доехав до конца, я вернул в «Листвянку». Тут в посёлке, у меня был дом деревенского типа, где из всех удобств было лишь электричество, да вода. Зато стояла самая настоящая русская печка. Добравшись по размытым дорогам до дома с синей крышей, которой в темноте и не было видно, я остановил «семёрку» как можно ближе к забору. Заглушил двигатель и поставил машину на ручник. И вновь вокруг был слышен лишь шум дождя. Нажав на клавишу, я выключил фары и посмотрел на Соню. Девчонка сидя спала. Даже не хотелось её будить.

Она не ожиданно сама проснулась. Увидев, что она открывает глаза.

-Софья, просыпайся. Конечная.- Улыбаясь, сказал я.

-Что, уже приехали? - Смотря по сторонам, спросила она.

-Ну, подруга, за окном темень, ни чего не разглядишь. Мы в «Листвянке».

-У тебя тут дом?

-Ну да.

-Отлично. А то спать хочется ужасно.

-Пошли.

Я открыл свою дверь, вылез из машины под дождь и захлопнул её. Открыл заднюю, взял сумку с ноутбуком и, закрыв заднюю, поставил на сигнализацию. Вокруг и в правду была темень, хоть глаз коли, как говориться.

Подойдя к калитке, я не без труда открыл её и был слегка разочарован, потому как, начиная от калитки и до самого крыльца, была уже не тропинка, а какое то её жалкое её подобие. Потому как она вся утонула в воде с грязью, но как говориться, «выхода нет, ключ поверни и полетели» (Сплин-Выхода нет).

-Ну что красавица, готова тут проползти? - Спросил я у подходящей ко мне Сони.

-Ну, если после всего этого меня ожидает тёплый чай и постелька, то да.

Девчонку уже заметно трясло, она скрестила руки на груди и пошла следом за мной. Я же в свою очередь, держа на плече сумку с ноутбуком, при этом постоянно нащупывал пистолеты, перепрыгнул через лужу, на месте калитки и оказался просто в мокрой траве, подал руку Раскатниковой. Выбирая участки без луж, мы меньше чем через минуту, оказались на крыльце под навесом и, открыв хорошо смазанный замок, произнёс, смотря на Соню:

-Прошу к шалашу.

 

***

Пока Соня ополаскивалась в душе, я приготовил чай, успел сменить одежду, и конечно же не забыл спрятать оружие. Подруга вышла из душа в халате моей старшей сестрёнки, которая была её ровесницей. Сестра, была далеко от Рязани. Жила с семьёй и работала в Севастополе. Ну а Раскатникова свою очередь, даже так умудрялась выглядеть очень возбуждающе.

Сев за стол напротив меня, Сонька чуть отхлебнула горячего чаю и с улыбкой произнесла:

-Спасибо Андрей.

-Да будешь должна.- В ответ подмигнул ей я.

-Андрей, если ты намекаешь на это… то хочу тебя сразу обломать. – Отхлебнув ещё немного, она продолжила. – Биологию в девятом классе проходили все – это раз и пока мой безымянный палец не будет украшать колечко, я как и прежде буду не доступной.

В ответ я улыбнулся и согласился:

-Ну, Сонька, прямо таки на прямой дала отворот поворот. Извини тогда.

-А то. Вот теперь ты ещё будешь должен.

-Да без проблем.

Я поднялся с места, сходил в одну единственную комнату и вернулся от туда с гитарой, сел на прежнее место и начал настраивать её. Соня молчала, попивая чай с печенками. Минут через десять, гитара уже была готова.

-Куришь? - Спросил я у Сони, подняв на неё взгляд.

-Нет, и тебе не советую. Вредно для здоровья.

-А я всё равно закурю.

Достав из кармана пачку сигарет, извлёк одну, взял со стола спички, закурил и выпустил струю дыма. В доме стояла тишина, был слышен лишь дождь за окном. Прогремел гром, первый раз за всё то время, что шёл дождь. Пару раз сверкнула молния вместе с громом. И только я собирался зажать первый аккорд, как сверкнула молния, и в доме погас свет.

-Ну, как говориться, - посмеиваясь, сказал я, - да будет свет, но только дневной и только утром.

-Весело.

-Не боись, ща всё будет.

Положив гитару, я сходил в террасу и принёс от туда керосиновую лампу. Поставил на стол, зажёг и сказал, смотря поверх огня на Соню:

-Пошли.

-Куда? – непонимающе, спросила Соня.

-В комнату, ты вроде как отдыхать собиралась.

-А ты?

-Подожду. Рядом посижу.

Я вместе с гитарой и лампой ушёл в комнату. Присел на край кровати, оставив лампу на прикроватной тумбочке и начал играть перебором и через несколько секунд, начал петь не громко:

-Сигарета мелькает во тьме,

Ветер пепел в лицо швырнул мне.

И обугленный фильтр на пальцах

Мне оставил ожо-о-ог…

 

В комнату вошла Соня, а я продолжал:

 

-Скрипнув сталью, открылася дверь.

Ты идёшь ты моя тепе-е-ерь,

Я приятную дрожь ощущаю с головы до ног…

 

Раскатникова присела рядом…А я перешёл на бой:

 

-Ты со мною забудь обо всём.

Эта ночь нам покажется сном.

Я возьму тебя и прижму как родную дочь!

(Сектор газа-Лирика)

 

***

 

 

В свете горящей керосинки, они любили друг друга только поцелуями. В голове еще звенела песня, за окном лил дождь, и язычок пламени постепенно терял силу, как и два слившихся в поцелуях тел. Казалось все проблемы, где то позади. Они забылись обо всё, одаряя друг друга страстными, но при этом нежными и горячими поцелуями. Эта ночь как и пелось в песне, показалась им сладостным сном. Когда керосинка погасла, то их двоих, изредка, освещали только вспышки молнии за окном. А они просто любили друг друга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.