Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения шпоночное и шлицевое.






Шпонкой называется деталь, устанавливаемая в пазах соединяемых деталей для предотвращения их относительного перемещения при передаче крутящего момента. Преимущественно применяются при соединении валов со ступицами вращающихся деталей.

В зависимости от формы профиля зубьев различают соединения с прямобочными, эвольвентными и треугольными зубьями.

50. Конструкторские документы: чертеж детали, эскиз детали, сборочный чертеж, чертеж общего вида, схема, спецификация.

Чертеж детали - документ, содержащий изображение детали и другие данные, необходимые для ее изготовления и контроля. Эскиз детали – чертеж временного характера, выполненного от руки в глазомерном масштабе. Спецификация является основным конструкторским документом и определяет состав сборочной единицы, комплекса или комплекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.