Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построить графики изменения давления под первым поршневым кольцом.






Измеряя давление между поршневыми кольцами, можно построить график изменения давления, которое достигает наибольшего значения над первым кольцом, а ниже последнего кольца давление становится равным давлению в картере. Характер изменения давления зависит от cостояния колец и может использоваться для целей диагностики. Устройство для измерения давления в точке под вторым поршневым кольцом показано на рисунке 12. На рисунке 13 приведены график изменения давления под первым кольцом.

 

Рисунок 13 – Характер изменения давления при поломке первого поршневого кольца:

1 – давление в камере сгорания; 2 – неисправное кольцо; 3 – исправное кольцо

 

СХЕМА УСТРОЙСТВА ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ТОЧКЕ ПОД ВТОРЫМ ПОРШНЕВЫМ КОЛЬЦОМ

Измеряя давление между поршневыми кольцами, можно построить график изменения давления, которое достигает наибольшего значения над первым кольцом, а ниже последнего кольца давление становится равным давлению в картере. Характер изменения давления зависит от cостояния колец и может использоваться для целей диагностики. Устройство для измерения давления в точке под вторым поршневым кольцом показано на рисунке 12

Измерение утечки. Повреждения поршневых колец приводят к росту утечек газов из полости цилиндра. Непосредственное измерение утечки можно осуществить на неработающем двигателе.

Для этого в камеру сгорания подают под давлением снаружи любой достаточно пластичный материал (воздух, масло и т.п.).

Рисунок 12 – Устройство для измерения давления в точке
под вторым поршневым кольцом (ВМТ):

1– поршень; 2 – втулка; 3 – датчик давления; 4 – кольцо

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.