Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В настоящее время для большинства российских государственных организаций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения






В настоящее время для большинства российских государственных организаций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства, несмотря на то, что именно рациональное и четко организованное делопроизводство, определяющее документационное обеспечение управления организацией, может существенно увеличить эффективность деятельности предприятия. Организация работы с документами является важной составной частью процессов управления и принятия управленческих решений, существенно влияющей на оперативность и качество управления. Процесс принятия управленческого решения состоит из:

-получения информации;

-ее переработки;

-анализа, подготовки и принятия решения.

Все эти этапы самым тесным образом связаны с документационным обеспечением управления. Для получения экономического эффекта, прежде всего, важно качество информации, которое определяется не только ее количеством, но и оперативностью, степенью сложности и стоимостью. Если на предприятии отсутствует четкая организация работы с документами, то, как следствие этого, закономерно появление документов низкого качества, как в оформлении, так и в полноте и ценности содержащейся в них информации, увеличение сроков их обработки. Это приводит к ухудшению качества управления и увеличению сроков принятия решений и числу неверных решений. Надежность и качество управления зависят от качества и достоверности, оперативности приема-передачи информации, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов. Основными задачами документационного обеспечения управления являются:

* Сокращение информационных потоков до оптимального минимума;

* Обеспечение упрощения и удешевления процессов сбора, обработки и передачи информации с помощью новейших технологий автоматизации этих процессов.

Таким образом, для любой организации жизненно важно постоянно совершенствовать документационное обеспечение управления, так как это прямо влияет на качество принятия управленческих решений.

Тема дипломной работы «Документационное обеспечение в жилищной сфере» (на примере ООО «ЖЭУ № 61» г. Уфа).

Актуальность работы состоит в том, что анализ организации документационного обеспечения управления в ООО «ЖЭУ № 61» г. Уфа проводится впервые.

Объект исследования – ООО «ЖЭУ № 61» г. Уфа.

Предмет исследования – организация документационного обеспечения управления.

Цель дипломной работы – провести анализ организации документационного обеспечения управления ООО «ЖЭУ № 61» г. Уфа.

Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1. Изучить состояние и проанализировать комплекс

документов, образующихся в ходе деятельности ООО «ЖЭУ № 61».

1. Изучить документооборот.

2. Оценить состояние организации документационного обеспечения управления в организации «ЖЭУ № 61».

3. Определить возможные направления совершенствования организации документационного обеспечения управления.

При решении поставленных задач применялись теоретические и практические методы получения и сбора информации. Основными методами были анализ, описание, наблюдение, сравнение.

Практическое значение исследования состоит в том, что изучение организации документационного обеспечения управления ООО «ЖЭУ № 61» г. Уфа позволило выявить недостатки в деятельности учреждения и в организации документооборота, и предложить направления по их устранению.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.