Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты, ожидаемые в процессе реализации родового поместья для человека, семьи, общества






Одним из результатов уже в самом начале обустройства поместья будет являться улучшение здоровья семьи. Чтобы создать малую Родину себе и своим детям, необходимо обладать хорошим здоровьем, т.е. следует стремиться к здоровому образу жизни. На здоровье будет влиять качественное питание со своего участка и благоприятная природная обстановка, которая создаёт хорошее психоэмоциональное состояние. И, конечно же, большую пользу для здоровья принесёт творческая деятельность на участке. Она будет приносить радость и удовлетворение от полученных результатов.

Комплексное разностороннее развитие каждой семьи. Это значит, что при выполнении проекта необходимо владеть самыми разносторонними знаниями. В частности, о природе, где необходимы познания в области природных явлений, взаимосвязях животного и растительного мира. Изучение ландшафтного дизайна позволит создать участок не только красивым, но и многофункциональным и рациональным. Важным знанием будет являться и экологическое земледелие, разработанное и испробованное на практике известными сельхозакадемиками, как отечественными, так и зарубежными. А также не останется без внимания опыт фермеров, садоводов, пчеловодов, лесоводов и т.д. Нельзя отказываться от изучения исторического опыта, возрождения традиций, быта, фольклора, исторических ценностей и культуры края.

Решение жилищной проблемы. Жилищная проблема на сегодняшний день является чрезвычайно актуальной и относится к приоритетному национальному проекту. По решению данной проблемы Президент РФ Медведев Д.А. выступил на Президиуме Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике 2 апреля 2008 года. Данный проект позволит семьям в достаточно короткие сроки решить эту проблему, тем более что строительный рынок насыщен достаточно дешёвыми технологиями строительства индивидуальных домов. Родная земля и дом будут являться мощным гарантом безопасности капиталовложений семьи. Главным из всего этого будет возвращение любви в семьи, будет меньше разводов и больше крепких, здоровых семей, которые являются основой любого государства, и, как следствие, рождение здоровых и счастливых детей. Таким образом, будет решаться демографическая проблема.

Улучшение экологии. Представим себе, что сотни, тысячи семей будут обустраивать свои участки по данному проекту. При этом не менее половины поместья будет засажено лесом. А это уже серьёзные лесные массивы, которые являются главными производителями чистого воздуха, создающие благоприятные условия жизни для людей, зверей, птиц и т.д.

Проект, при условии массового внедрения (посёлки, товарищества и т.д.), способен решать и другие проблемы, в частности безработицы, восстановления плодородия и уменьшения эрозии почв, восстановления семенного фонда.

 

Заключение

Идея о родовом поместье, изложенная выше, показывает только основные, ключевые моменты для его реализации и не полностью отражает все свои достоинства. Каждый человек, решивший создать малую Родину для своих детей, индивидуален. Художник наиболее ярко выражает себя через свои картины, музыкант через музыку, учёный языком цифр и доказательств. И ни один проект не будет похожим на другой. Как живая картина он будет менять свои цвета и запахи в разные времена года. Проект имеет одну важную особенность – он всегда будет совершенствоваться, как и многие вещи в нашей жизни, например: оружие, которое начиналось с копья, машины – с колеса, связь – почта, телефон, телеграф… и т.д. Если оружие совершенствует эффективное ведение войн, то родовое поместье совершенствует мирный, благополучный и счастливый образ жизни. Такой образ жизни будет привлекателен для большинства населения страны. Значит и страна будет сильной, богатой и счастливой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.