Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать панель управления марионеткой






1. Аккуратно проткните голову куклы насквозь длинным шилом. Протыкать удобнее снизу вверх: от шеи до макушки. 2. Просуньте жесткую проволоку сквозь голову куклы. Конец проволоки, выступающий снизу головы, загните плоскогубцами под прямым углом и закрепите скотчем. 3. Вырежьте из толстого картона прямоугольник 10х4 см для механизма управления куклой (панель управления). Аккуратно проткните в нем шилом отверстия в местах, обозначенных на рисунке ниже. Возьмите корковую пробку от бутылки и сделайте в ней шилом отверстие посередине. Приклейте пробку над средним отверстием в прямоугольнике. 4. Согните проволоку под прямым углом в 30 см над головой марионетки. Отогнутый конец вставьте в отверстие в картоне и пробке, как показано на рисунке ниже. 5. Отогните проволоку назад и вверх. К концу проволоки прикрепите скотчем канцелярскую скрепку, оставив петельку для нитки.

 

 

 

Из книги " Большая энциклопедия поделок. Домашний кукольный театр."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.