Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. В работе используются результаты, полученные при выполнении лабора-торной работы № 6 ( ).






 

В работе используются результаты, полученные при выполнении лабора-торной работы № 6 ( ).

1. По формуле (39) рассчитываются кинематические поправки для трех рас-стояний , которые указываются в таблице. Для расчетов используются усредненные значения (работа №6) и эффективная скорость.

 

2. По вычисленным кинематическим поправкам строится график зависимо-сти (рис. 11б). На пункте взрыва кинематическая поправка равна нулю.

 

3. В наблюденные годографы вводятся кинематические поправки и рассчи-тывается (40)

 

4. Строятся линии для каждого годографа. Ось времен направляется вниз (рис. 12б). Исправленные времена относятся к середине расстояния между пунктами взрыва и приема. Начало отсчета времен берется так же, как и при построении годографов в лабораторной работе № 6.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.