Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудесные превращения

Жила-была на свете девочка по имени Марина Цветкова. И все звали ее Цветочек, так она была мила и умна. Училась в школе хорошо, дружила со всеми, а как школу закончила- поступила на Филологический Факультет АГАО им. В.М. Шукшина. Все 5 лет учила Цветочек русский язык, читала книги разные, и вот, в 2011 году, когда пришла пора академию заканчивать, поняла Цветочек, что знаниями своими нужно с кем-нибудь поделиться. С тех пор о Цветочке никто не слышал...

А все дело в том, что Цветочек теперь - Цветкова Марина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы в 5-6 классах МОУ СОШ № 3, серьезный и ответственный. Спросите: “Да зачем ей это нужно? Ведь работать в школе так нелегко! ”, а Марина Вячеславовна Вам ответит: “А я люблю работать с детьми! ”. Это - чистая правда. На протяжении 5 лет наша выпускница ездила в детские лагеря отдыха работать вожатой, была лучшим другом для непосед–мальчишек и капризуль-девчонок. “Закалка работы в лагерях и педагогические практики на 4 и 5 курсах помогли мне освоиться в этой нелегкой профессии! ”

И действительно, мальчишки и девчонки из класса, где трудится классным руководителем (!) Марина Вячеславовна, уже успели ее полюбить. Да и как не любить того, кто с желанием бежит на работу к 8 утра, входит в класс с улыбкой и словами “Доброе утро, ребята! ”, проводит много внеурочного времени, рисуя стенгазеты и беседуя на темы, интересные и девчонкам, и мальчишкам?

...И все-таки, в этом молодом педагоге осталось что-то от той девчушки по имени Цветочек, милой и жизнерадостной, и именно это помогает ей в ее нелегкой, но благодарной работе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Устройства и их предназначение | Разрезы при гнойном мастите




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.