Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазийные конкурсы






Фантазийный стиль не является выражением моды сегодняшнего дня. В его основе фантастические образы прошлого и видение будущего. Фантазийный стиль не имеет строгих границ и чётких рекомендаций. Это всегда море фантазии плюс элементы любых стилей и их необычно смелое сочетание. Фантазийные причёски — это разнообразие, декоративность, необычность форм, деталей, цвета.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ. В номинациях фантазийных конкурсов запрещено повторять причёски, выполненные в технических и модных категориях. Разрешено использование только элементов причёсок этих номинаций, если они не противоречат условиям фантазийных (например, исторических) номинаций.

Приветствуется проявление фантазии, творчества.

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками, придерживать постижи и т. п.).

Во время прохода членов жюри модели должны сидеть лицом к зеркалу.

Запрещено использование детей младше 14 лет в качестве моделей.

Запрещено присутствие животных на сцене во время соревнований.

Нарушение важных замечаний или несоблюдение правил, относящихся к выполнению конкурсных работ, наказывается судьями в поле начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.

Индивидуальный разряд. Женские парикмахеры

«Свадебное плетение»

Участникам необходимо создать из волос модели методом плетения свадебную прическу. Плетение должно составлять не менее 50% прически.

Модели выходят на подиум с прямыми гладкими волосами. До начала работы запрещается использование всех средств для укладки волос. Старейшины проверяют выполнение данного требования.

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

Цвет. Выбор цвета волос свободный.

Постижи. Использование постижей и нарощеных волос запрещено. Украшения из волос, волокон и сходных материалов запрещены.

Украшения должны соответствовать выполненной прическе и быть ей пропорциональными.

Инструменты. Разрешены все инструменты для укладки. Участникам запрещено пользоваться ножницами, чтобы «подчистить» причёску.

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос, кроме цветных спреев.

Костюм, макияж и аксессуары должны соответствовать современному образу невесты.

Критерии оценки: форма, сбалансированность причёски с внешними данными модели, чистота исполнения.

Время: 60 минут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.