Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации при покупке квартиры.

Итак, вы решились приобрести собственное жилье. Сегодня на рынке недвижимости огромное количество предложений, связанных с продажей. Бывает трудно сделать выбор среди внешне однообразных предложений.

Предлагаю вашему вниманию несколько рекомендаций при покупке недвижимости:

во-первых, не покупайтесь на слишком уж привлекательные объявления о продаже, бесплатный сыр чаще всего бывает в мышеловке, возможно, что рекламируемой квартиры не существует на самом деле, бывает и такое, и довольно часто.

Во-вторых, если вы приобретаете квартиру в строящемся доме, то изучите вопрос места застройки, проверьте пакет документов от застройщика (проектная, разрешительная документация), рассчитывайте и на то, что реальный срок сдачи объекта может затянуться. В рекламе новостроек часто можно увидеть призыв вроде: «Купи напрямую у застройщика». Многие полагают, что таким образом можно обойтись без риэлтора и сэкономить. Даже если девелопер имеет свой отдел продаж и одновременно сотрудничает с брокерами, квартиры продаются по одной цене, просто определенный процент от реализации квартир застройщик потратит на содержание собственного отдела продаж или на комиссию риелтору. Профессионализм брокеров практически всегда выше, чем у тех, кто занимается продажами в девелоперских компаниях. Кроме того, брокер всегда может предложить потенциальному покупателю гораздо больше вариантов, чем тот или иной девелопер, так как предложение девелопера ограничивается лишь его проектами. Помимо этого, девелопер не может отказаться продавать свой объект, даже если на нем возникли какие-то проблемы. Риелтор же вправе регулировать свой портфель и отказаться от сотрудничества с застройщиком, который не представляется надежным.

Приобретение жилья на вторичном рынке может оказаться проще в плане ремонта и обустройства квартиры, однако у вторичного жилья может быть довольно много «подводных камней», ведь у квартиры прежде был как минимум один владелец и сделку с ним в некоторых случаях можно признать недействительной. Проверьте, наличие у продавца права на продажу данного объекта недвижимости, изучите историю вашей потенциальной квартиры, все регистрации в ней и залоговое прошлое, а также прописанных в ней жильцов, в частности несовершеннолетних. Большинство объектов недвижимости реализуется через агентства, так вот, агент продавца всегда будет действовать в интересах своего клиента, а никак не в ваших. А кто защитит ваши интересы? А потом еще надо квартиру принять от хозяев. А если покупатель не торопится выписываться и освобождать квартиру, хотя обещал? Деньги получил и уехал отдыхать или пропал, но так и не выписался, всякое бывает.

Чаще всего происходят альтернативные сделки, т.е. продажа старой и покупка новой квартиры происходят одновременно, при этом если у вас не хватает наличности для покупки квартиры, которая вам действительно нужна, поможем с ипотечным кредитованием.

При этом можно еще сэкономить на услугах специалиста, поскольку на такие сделки мы делаем скидки.

Есть еще много других нюансов, учесть которые неспециалисту очень сложно...

Любая операция с недвижимостью станет приятной и простой процедурой, если вы будете уверены в том, что вашу сделку сопровождает специалист агентства, который обладает всеми необходимыми знаниями, опытом и сумеет отстоять ваши права.

Если у вас возникли вопросы по покупке, продаже, а также другие нюансы, связанные с недвижимостью, с удовольствием отвечу.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Послание к Филиппийцам 1:8-11. | Владимир Ивахненко




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.