Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированный педикюр






Комбинированный педикюр – это классический педикюр со SPA уходом.

Прежде всего, хочу обратить Ваше внимание на состояние ног. Если Вы следите за ногами и ходите в салон каждый месяц, то Ваши ноги в хорошем состоянии и не требуют применения более жестких инструментов (то есть станка). Хочу пояснить, станок работает если есть мозоли, натоптыши и грубые ороговения в области пяток.

Техника выполнения комбинированного педикюра:

1. Готовим теплую ванночку для ног, добавляем туда дезинфицирующее средство широкого спектра действия, убивает все виды бактерии и грибков, предотвращает повторное заражение, далее добавим Ножную ванну - уникальная комбинация мягких кокосовых моющих средств и целого ряда эффективных компонентов улучшающих структуру кожи, удаляет загрязнение, дезодорирует, одновременно питая кожу и предавая ей шелковистость. Конечно, можно добавить соль, но это на ваше усмотрение.

2. Ноги погружаем в ванночку на 30 минут.

3. Работу начинаем с левой ноги, со стопы. Так как на этих ногах нет мозолей и натоптышей, мы не будем использовать станок. Берем терочку-скраб и начинаем собирать кожный налет на всех участках стопы. Движения свободные, в разных направлениях. Уделяем особое внимание области пяток. Сила давления инструмента чуть больше, чем на других участках стопы.

4. Работает керамическая шлифовка. Этот инструмент имеет две стороны: 1-сторона грубая и предназначена для удаления неровностей с первого слоя эпидермиса. 2-сторона легкая, используется по мере необходимости. Давление этого инструмента не должно вызывать дискомфорт у клиента и по этому каждый мастер сам определяет с какой силой его использовать.

5. Легкой шлифовочной пилкой доводим кожу стопы до ровного, гладкого состояния. Движения свободные в разном направлении. Можно немного смочить стопу водой для достижения лучшего эффекта. Внимания ОЧЕНЬ ВАЖНО не перетереть кожу, иначе Ваш клиент будет хромать.

6. После выполнения этой манипуляции нужно промыть стопу водой и насухо вытереть полотенцем.

7. Натуральный скраб глубокой очистки (Deep Cleansing Scrub). Содержит Алоэ Вера, масло жожоба, витамин Е и крошку пемзы. Улучшает и питает структуру кожи.

8. Наносим в небольшом количестве на стопу и выполняем массаж. Уделяем внимание подушечкам под пальцами и ободку пятки. Время массажа 3-5 минут.

9. Минеральная маска (Spa Mineral Mask) - богатая маслами жожоба и семенами луговых цветов поглощает жиры и очищает кожу, делая ее мягкой и эластичной. Наносим на стопу тонким слоем и оставляем на 3-5 минут. Маска должна полностью высохнуть, затем ее нужно смыть водой.

10. Ароматерапевтический охлаждающий гель (Aromatherapy Colling Gel) - увлажняет кожу, придает ей розовый цвет и мятный аромат.

11. Наносим гель на стопу и массажными движениями втираем. Так же можно использовать крем или лосьон для ног. Все это по желанию клиента.

12. Переходим на пальцы. Прежде нужно подстричь ногти кусачками для ногтей. Очень коротко стричь ногти нельзя, оптимальная длинна ногтевой пластины на ногах - 1-2 мм. Форма квадратная, углы не вырезаем. Исключение составляют клиенты с вросшими ногтями. Поднимаем задний ногтевой валик (можно металлической лопаточкой или апельсиновой палочкой). Производить поднятие лучше на всех пяти пальцах сразу.

13. Кутик (Cuticle Remover) - препарат для смягчения и удаления кутикулы. Кремовая консистенция и богатая лечебная формула позволяет эффективно проникать в кутикулу, что облегчает работу мастеру. Нанести на все пальчики.

14. Щипчиками пика-маленькая аккуратно удаляем ороговевшие участки кожи вокруг ногтевой пластины.

15. Подпил в педикюре выполняется после обработки пальцев. Форма квадратная и чуть-чуть закругляем углы.

16. После щипчиков, как правило, остаются кожные ступеньки, которые портят общую картину и по этому их нужно запилить абразивной пилкой. На фото показано, как правильно это нужно выполнить.

17. Ногтевая пластина с возрастом приобретает желтоватый оттенок. Это не страшно. Используйте легкий белый баф. Легкими движениями нужно зачистить первый слой ногтевой пластины, тем самым Вы придадите ногтю живой розовый цвет.

18. Масло для увлажнения кутикулы и питания корня ногтя (For Heathy Nails от Bio Solutions). В состав входят растительные масла и экстракты, кератиновые белки, витамины А, Д и Е, обеспечивающие эффект кондиционирования ногтя. Натуральные фруктовые ферменты смягчают кутикулу. Получают питание корни ногтей, что способствует их быстрому здоровому росту и предупреждает ломкость. Нанести на область заднего ногтевого валика и дать впитаться.

Остатки масла нужно втереть в ногтевую пластину массажными движениями. По желанию клиента можно покрыть ногти лаком. Предварительно нанесите на ногти основу (выбор основы будет зависеть от состояния ногтей). В летний период так же можно использовать шелковую пудру для ног (Silk Foot Powder) или тальк.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.