Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






SPA-педикюр






SPA-педикюр (препаратный педикюр) — вид педикюра, сочетающий в себе полезное воздействие косметических препаратов и методов SPA-лечения.

SPA-педикюр является одним из последних достижений индустрии красоты. Он сочетает в себе полезное воздействие косметических препаратов и приятные ощущения от них (что проповедует философия SPA). Авторство этой уникальной препаратной процедуры принадлежит США. Всю работу в ней выполняют фруктовые кислоты: они устраняют мозоли и смягчают кожу на пятках. Самое главное то, что все косметические препараты, применяемые в процедуре, натуральные. Причем сама процедура сведения мозолей очень эффективна и не причиняет болезненных ощущений. Если после обычного педикюра через 1-2 недели ноги снова «зарастают», то препаратный метод позволяет вспомнить о последующей их обработке только через 3-4 недели.

SPA-педикюр — услуга, позволяющая добиться великолепного результата при любом состоянии кожи ног. Уникальная коллекция препаратов для SPA-педикюра содержит высококачественные компоненты со смягчающим и увлажняющим эффектом. Наличие в составе средств морского альфа-оксикислотного комплекса и морской соли позволяет безболезненно удалять мозоли и сухую кожу. Скрабы оживляют кровообращение и в то же время улучшают общее состояние ступней, оставляя их мягкими и гладкими. Богатые минералами водоросли, ароматерапевтические масла и растительные экстракты служат основой для питания кожи ног и придания им поистине детской мягкости.

Летом процедуру достаточно делать раз в 2-3 недели. Конечно, если есть натоптыши, глубокие мозоли или трещины на пятках, потребуется более тщательный уход. Для этого используют влажный пемзовый абразивный диск для мягкой обработки поверхности ступни. Лучше всего совершать равномерные круговые движения.

Основное преимущество SPA-педикюра состоит в том, что она не травмирует кожу: производит достаточно мягкую шлифовку, интенсивность которой полностью контролирует мастер. Еще один плюс SPA-педикюра — отсутствие предварительного распаривания. Иногда возможна экспресс-ванночка, но максимум на 2-3 минуты.

Спа педикюр - это сочетание обработки стопы, ухода за кожей ног и релаксации. Таким образом, элементы спа педикюра можно сочетать с любым видом педикюра.
Известное выражение " душа уходит в пятки" можно считать отражением того, что в нашем организме все взаимосвязано. Эта связь явно прослеживается при проведении педикюра и особенно SPA-педикюра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.