Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление акриловых ногтей






Отрезать ногти гильотиной. Спилить 40-50% материала с поверхности. Оставшийся материал замочить в жидкости для снятия акриловых ногтей в ванночке для удаления покрытий на 10-15 минут. Удалить часть размягчённого материала маникюрной палочкой. Повторять процедуру до полного удаления покрытия. Сделать массаж кутикул маслом и заполировать ногти. После снятия искусственных покрытий натуральные ногти требуют курса восстановления:

1) массаж кутикул маслом – обеспечивает приток крови ногтям, увлажняет и смягчает кутикулы, придает ухоженный вид (ежедневно).

2) покрытие ногтей восстанавливающими и укрепляющими средствами после снятия искусственных ногтей.


Удаление гелевых ногтей

1. Аналогично, удалению акриловых ногтей, ногти можно использовать жидкость для снятия гелевых ногтей.

2. Удалить ногти при помощи электрической машинки.

 

Электрические машинки безопасны и, если подготовленный специалист использует их должным образом, не причинят ногтям ни малейшего вреда. Отрицательную репутацию аппаратным методикам создали плохо обученные мастера.

Аппараты экономят немало времени, позволяя мастеру обслужить больше клиентов и, соответственно, увеличить доход. К тому же замена ручного труда механическим помогает сохранить здоровье мастера, уменьшить усталость, возникающую при опиливании, предотвратить заболевания суставов.

Можно опилить поверхность или убрать длину натурального или же искусственного ногтя, обработать его с обратной (нижней) стороны – кроме машинки,
это ничем не удастся сделать. Машинка поможет также отполировать ногти, создать дизайн, сделать аппаратный маникюр, когда другие техники нежелательны, обработать проблемную стопу (вросший ноготь, стержневые мозоли, трещины, диабетическую стопу, бородавки и т. п.), отшлифовать кожу стопы и обработать ногти при педикюре.

Применение профессионального оборудования позволяет качественно изменить работу мастера, а следовательно, значительно повысить доходность салона. В последнее время спрос на аппараты для педикюра, маникюра и наращивания искусственных ногтей заметно возрос. Многие компании стали выводить на ногтевой рынок разнообразное оборудование, зачастую не отличающееся должным качеством и не имеющее необходимых технических характеристик. Такие аппараты нередко ломаются почти сразу после покупки. Единственное их преимущество – низкая цена. Недостатки конструкции, экономия производителя на качестве материалов и комплектующих ради минимизации цены неизбежно сказываются на сроке службы и удобстве эксплуатации.
Стремление мастера купить аппарат подешевле вполне понятно, но не зря говорят, что «скупой платит дважды». Финансовые вложения в качественный аппарат очень быстро окупаются, обработка ногтей и/или кожи улучшается, работа становится комфортной, а оборудование служит долго и надежно.

Необходимо обратить внимание на оптимальные, на наш взгляд, технические характеристики и конструктивные детали аппарата, которые обеспечат специалисту по наращиванию искусственных ногтей и маникюра надежную и комфортную работу:

1. Мощность и диапазон регулирования скорости вращения микромотора.
Опиливание искусственных и натуральных ногтей и шлифовка кожи не выдвигают серьезных требований к этим параметрам. Достаточной максимальной
потребляемой электрической мощностью можно считать 35–40 Вт, диапазон регулирования частоты вращения – от 0 до 30000 оборотов в минуту.

2. Эргономика микромотора, наличие не одного, а четырех хорошо сбалансированных подшипников с «подрессоренными» резиновыми кольцами, снимающими высокочастотные колебания при вращении, – все это обеспечивает стабильную работу без вибрации, перегрева и сильного шума. Важно, чтобы подшипники были надежно защищены от пыли, образующейся при шлифовке.
Удобный блок управления аппаратом с рычагом плавной регулировки скорости вращения и переключателем направления вращения (реверсированием).
Надежный механизм для быстрой установки и смены насадок в цанге микромотора, обеспечивающий безопасность и комфорт в работе.
Эффективное охлаждение за счет самовентиляции. Механизм защиты аппарата от перегрузки и перегрева при недопустимых и аварийных режимах.
Педаль плавного запуска во вращение и ускоренной остановки инструмента.
Разработанный специально для нейл-индустрии дизайн блока управления с отверстиями под насадки и держателем для ручки аппарата. Эта особенность заметно облегчает работу мастера.

3. При покупке поинтересуйтесь, обеспечивает ли торгующая организация гарантийное и постгарантийное обслуживание. Ведь каким бы надежным ни был инструмент, рано или поздно ему потребуется вмешательство сервис-инженера: чистка аппарата, замена щеток или подшипников и т.д. Компании, которые дорожат своей репутацией и относятся к делу серьезно, предоставляют гарантию на аппарат, дают подробную инструкцию по его эксплуатации, обеспечивают необходимый сервис. После того, как вы станете счастливым обладателем хорошего инструмента, обязательно пройдите специальное обучение аппаратным техникам, позволяющее в полной мере использовать все возможности, заложенные в новом оборудовании. Много статей было посвящено аппаратным методикам в маникюре, а тем более в педикюре.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.