Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моделирование ногтей УФ гелями






 

2-фазная технология – моделирующий гель и гель-силлер

3-фазная технология – базовый гель, моделирующий гель, гель-силлер.

 

ИНСТРУКЦИЯ (А) – на типсы (Б) – на формы

 

1. Подготовка. Продезинфицировать свои руки и клиента антисептиком-дезинфектором. Удалить лак, отодвинуть кутикулы, проверить наличие участков очень чувствительной или воспаленной кожи.

2. Слегка снять блеск с поверхности ногтей пилкой или бафом (180/240). Уделять особое внимание обработке зоны кутикулы и боковым пазухам. Подпилить ногти под установку форм или приклеивание типсов.

3. Тщательно удалить пыль жесткой щеткой, обработать ногти антисептиком-дезинфектором.

4. (А) - Приклеить типсы, сгладить переход, подпилить и придать форму. Удалить пыль и обезжирить поверхность обезжиривателем. На область натурального ногтя нанести праймер и дать ему высохнуть.

(Б) – Установить формы для наращивания. На всю поверхность нанести праймер и дать ему высохнуть.

5. Нанесение геля. Однофазная технология – На всю поверхность ногтей нанести очень тонкий слой моделирующего геля как при покрытии лаком. Кисточка должна быть почти сухой! Поверхность ногтя практически матовая! Поместить ногти в лампу на 30 секунд. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ! Трехфазная технология – На всю поверхность ногтей нанести тонкий слой базового геля. Поместить ногти в лампу на 1 минуту. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ!

6. (А) – Нанести слой моделирующего геля на всю поверхность ногтя. Поместить в лампу на 3 минуты.

(Б) – Сформировать свободный конец ногтя моделирующим гелем. Поместить в лампу на 1 минуту. Во время просушивания нанести гель на палец второй руки – попеременно меняя руки нанести гель на все 10 пальцев и просушить в лампе. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ между моделирующими слоями геля!

7. (А) – При необходимости нанести второй слой моделирующего геля, сформировать изгиб и просушить в лампе аналогично п. 6.

(Б) – Нанести моделирующий слой геля, сформировать изгиб и просушить в лампе 3 минуты.

8. Обработка ногтей. Смочить тканевой тампон или безворсовую салфетку обезжиривателем и снять липкость с ногтей – 1) промокнуть поверхность, 2) снять липкость 1-2 движениями.

9. Откорректировать поверхность ногтя, изгиб и длину пилкой с напылением не более 180. Тщательно удалить пыль жесткой щеткой и обезжирить поверхность обезжиривателем перед нанесением УФ силлера. Не прикасаться к поверхности и не полировать ногти!

10. Нанесение силлера. На всю поверхность ногтей нанести слой УФ силлера для защиты поверхности гелевых ногтей и придания постоянного блеска. Поместить ногти в лампу на 1 минуту. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ! Нанести 2 слой УФ силлера и просушить в лампе 3 минуты.

11. Смочить тканевой тампон или безворсовую салфетку обезжиривателем и тщательно снять липкость с ногтей.

12. Нанести на кутикулы масло и аккуратно втереть его в кожицу вокруг ногтя.

13. Вымыть руки клиента и тщательно просушить. По желанию клиента покрыть ногти лаком – обезжирить, нанести базовое покрытие, достаточное количество слоев лака и верхнее покрытие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.