Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моделирование обкусанных ногтей на типсах






 

1. После подготовки натуральных ногтей, заключающейся в отодвигании кутикулы, удалении жировой пленки, дегидратации и дезинфекции ногтей, приклеивают типсы. Когда ногти уже готовы, надо подобрать для каждого ноготка соответствующую типсу. Типсы обычно идут по номерам от 1 до 10 или от 00 до 09. Подбирать следует следующим образом: каждая типса должна полностью покрывать кончик ногтя, т. е. она не должна выступать за границу ногтя, и не должно оставаться открытых участков натурального ногтя. Если ни один из номеров не подходит (и такое временами случается, так как реальные ногти — не идеальные модели, и в них есть место индивидуальным особенностям), то берем ту типсу, которая немного велика, и аккуратно опиливаем ее по бокам до получения нужного размера. Особенно подчеркиваем, что не надо в таком случае брать типсу меньше и думать, что все будет хорошо и красиво, — не будет, а зазор между типсой и реальным ногтем только помешает в дальнейшем и станет источником постоянного недовольства. Кстати, чтобы потом не запутаться, типсы следует разложить в том порядке, в каком будем приклеивать к ногтям.

2. После подбора приступаем к склейке. Берем типсу одной рукой так, как будем прижимать ее к ногтю. Аккуратно переворачиваем и на верхнюю часть типсы тонким слоем накладываем специальный клей, но так, чтобы не оставалось пустых участков. Можно использовать кисточку, которой равномерно размазываем клеящий состав. Старайтесь наносить столько, сколько этого состава необходимо, его недостаток или избыток ставят под сомнение эффективность стыковки типсы с ногтем. После нанесения клея быстро переворачиваем типсу и крепко прижимаем ее к ногтю. Стараемся сразу поставить ее ровно, так как клей в среднем высыхает за 5-6 секунд, и потом ее уже не сдвинуть — только отрывать и пробовать заново с этапа № 1. Также следим, чтобы не образовывались «пузыри» — но если они все-таки остались, то быстро снимаем типсу, пока она окончательно не приклеилась, и добавляем больше клея. Всегда держим наготове салфетку, чтобы удалять излишки клея с кожи — только после большой практики будет понятно, сколько именно клея является в каждом случае оптимальным количеством сцепляющего вещества.

3. После стыковки надо обрезать типсы специальными кусачками для типсы (гильотина) до нужной длины. При этом учитываются результаты внутреннего самоощущения по вопросу «как бы мне хотелось?», и никак иначе. Здесь необходимо учесть, что стоит оставить ногти чуть-чуть больше, чем надо, — эта граница будет скорректирована при следующем этапе, когда ногтям будет придаваться желаемая форма.

4. В случае традиционного моделирования контактная зона типса почти полностью удаляется с ногтя для того, чтобы ее не было видно через прозрачный акрил. Здесь мы сравниваем границу типсы и натурального ногтя, для чего опиливаем ноготь специальной машинкой или пилкой, пока не исчезнет «ступенька» между ногтем и типсой. При перекрытии непрозрачным материалом следует полностью удалить контактную зону типса только на боковых сторонах во избежание дальнейшего лифтинга материала. Затем подрезают до нужной длины и опиливают в соответствии с желаемой формой.

5. Обрабатываем ногти праймером, что обезжиривает их и обеспечивает сцепление ногтевой пластины и типсы с акрилом. Праймер бывает в виде карандаша или флакона с кисточкой. Выложить первую зону и линию улыбки белым акрилом. Ее уголки должны располагаться на уголках натурального ногтя, а средняя часть – находиться ниже естественной линии улыбки. Такое положение линии улыбки имеет два преимущества: увеличивает длину ногтевой пластины и обеспечивает красивый овал ногтевого ложа. Учтите тот факт, что материал акрил быстро сохнет на воздухе и в затвердевшем состоянии его верхняя поверхность весьма неоднородна. Поэтому стоит обрабатывать ее специальной машинкой до тех пор, пока ногти не станут идеально ровными и гладкими.

6. Выложить вторую и третью зону непрозрачным акрилом как при обычном моделировании.

 

7. После выравнивания поверхности мелкозернистой пилочкой подравниваем ногти, придаем нужную форму ногтей и длину. После этого, убедившись, что все ногти нужной длины и формы, что они не цепляются и не царапаются, проходимся по ним полировочной пилкой (так называемый баф), чтобы сровнять мелкие бороздки.

8. Убедившись, что все ногти доведены, наконец, до идеала, обрабатываем область кутикулы специальным маслом. После этого наносим на ногти базовое покрытие, что является обязательным для акриловых ногтей, покрываем лаком для ногтей, и при желании украшаем ногти нейл-артом

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.