Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторные исследования волногасящей способности гидравлического волнолома.






Гидравлический волнолом осуществляет гашение волнения встречным поверхностным потоком, который создаётся струями воды, выбрасываемыми из сопел подводящего трубопровода.

Основные элементы: рабочие трубы с насадками, водопроводные магистрали, насосная станция.

 

 

62. Лабораторные исследования волногасящей способности пневматического волнолома.

Пневматические волноломы используются для гашения энергии волн. Струи сжатого воздуха, выходящие из отверстий, уложенных по дну трубопроводом.

1 - перфорированная труба;

2 – воздушно – водный факел

Пневматические волноломы состоят из четы­рех основных частей: устройств, служащих для выпуска мелких пузырьков или.больших масс воздуха в толщу воды, частицы кото­рой совершают орбитальные движения; трубопроводов, подводящих сжатый воздух к месту его выпуска; компрессорной станции, обес­печивающей волнолом сжатым воздухом; опорных конструкций.

Глубина заложения перфорированных труб должна быть приблизительно равна половине длины волны. При меньшей глубине эффективность пневматического волнолома уменьшается, а расход воздуха увеличивается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.