Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигатель триммера

Как выбрать бензиновый триммер

Бензиновый триммер – незаменимая вещь для облагораживания территории в труднодоступных местах, куда газонокосилкой не подобраться ввиду ее габаритов и конструктивных особенностей. В отличии от электрического триммера, бензиновый работает автономно (так как ему не нужен источник электричества), а также может быть использован для выполнения иного рода работ, помимо покоса травы. Каких именно — будет рассмотрено ниже.

Итак, чтобы правильно выбрать бензиновый триммер, следует обратить внимание на следующие его характеристики.

Двигатель триммера

Наиболее часто для этих устройств используются бензиновые двухтактные двигатели внутреннего сгорания, значительно реже 4-х тактные. Двухтактному двигателю для нормальной работы нужен бензин, смешанный с небольшим количеством масла (обычно соотношение 32: 1 для минерального масла, и 50: 1 для синтетического, однако во избежание проблем с конкретной моделью триммера следует изучить инструкцию по эксплуатации). Четырехтактный двигатель лишен этого недостатка, так как для бензина и масла имеются отдельные емкости, а смешивание происходит внутри агрегата. Абсолютно все бензиновые триммеры имеют двигатель, расположенный сверху.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примечания и комментарии. В конце октября 1522 Г. Лютер шесть раз выступал с проповедями в Веймаре при герцогском дворе | Лекция №1. Социология: наука, объект, предмет, функции.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.