Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Влад первым вошел в наше купе, сел на свое место и бросил мне:






Влад первым вошел в наше купе, сел на свое место и бросил мне:

— Дверь закрой, Артур и падай, — он открыл свою канистру и наполнил наши стаканчики вином. — Давай!

Не дожидаясь меня, он поднес вино к губам, а мне не оставалось ничего другого, кроме как защелкнуть дверной замок и плюхнуться на свое место. Влад не соврал. Вино было действительно отменным, спирт не ощущался абсолютно, а вот бархатистой сладости хватало. Я даже зажмурился от удовольствия:

— М-м-м, офигеть! — расплылся я в улыбке.

— Я же говорил, — улыбнулся и Влад. — Ты пей. Оно того стоит. Ты такого еще никогда не пробовал.

— И вряд ли еще попробую, — я неспеша смаковал напиток. — Блин, почему такое в магазинах не продается?

— Не знаю, пожал плечами мой попутчик, а потом скользнул по мне изучающим взглядом. — Лучше расскажи мне о себе.

Я кивнул и следующие полчаса живописал нашу рок-н-ролльную жизнь. Я специально старался выбирать самые смешные моменты. Влад слушал меня внимательно, не забывая наполнять наши стаканы.

А я старательно обходил стороной всё, что было связано с девушками. Мне нравилось, как он улыбается, и совсем не хотелось снова расстраивать. Даже если ничего большего у нас с ним не будет, это не повод портить ему вечер. В какой-то момент в животе у меня громко заурчало, и Влад сказал:

— Так-с, по-моему, твой живот напомнил нам, что мы ничего еще не ели. Поднимайся, пойдем в вагон-ресторан, поужинаем.

— Нафига? — искренне изумился я. — Ты мою мать не знаешь! Ща!

Я встал, поднял свой диван и вытащил пакет с едой, который матушка заставила меня взять с собой. Я отнекивался, но все было бесполезно. Она снабдила меня всякими вкусностями-копчениями-солениями в таком количестве, будто собирался я в Поволжье, а за окнами были тридцатые годы прошлого столетия.

Выяснилось, что есть действительно хотелось зверски, причем нам обоим, а потому мы почти не разговаривали, усердно уничтожая собранные мамой припасы.

Наконец-то голод был утолен, я собрал все объедки в пакет и отнес его в мусорный бак в туалете, а заодно руки вымыл и покурил. Быстро. Почти давясь дымом и лихорадочно размышляя, что же делать дальше.

За это время хмель из головы малость выветрился, чего нельзя было сказать о желании. Ноющая боль неудовлетворенности изрядно портила настроение. В туалет наведаться, что ли? И воспользоваться старым добрым способом? Пар выпустить?

Я даже шаг к сортиру сделал, но раздумал. Рано. Еще не вечер. Хотя, судя по изрядно сгустившимся сумеркам за окном, уже вечер, но еще не всё вино выпито. Мало ли, к чему мы в итоге придем. В любом случае, мы больше никогда с Владом не встретимся. Так почему бы и не попробовать его соблазнить? Гениальная мысль! Если бы я еще знал, как это на практике осуществить — цены бы мне не было! Не ляпнуть же открытым текстом:

— Давай трахнемся!

Будь я телкой, никаких проблем бы не было. Какой парень откажется клево отдохнуть? Без каких-либо обязательств, обещаний и клятв? Только полный кретин или святоша. На монаха Влад похож не был, на кретина — тем более, но я, несмотря на длинные волосы, не был девушкой!

Но секса мне хотелось безумно. Вот же ситуевина! И не девственник вроде, с какой стороны ни глянь, и полный ноль в некоторых вопросах. Я ведь даже не целовался никогда с парнем, не говоря уже о большем. Я понятия не имею, что нужно сделать, чтобы Влад забыл о той своей девушке и о том, что я — парень. Хотя бы на эти несколько часов.

Будь девушкой он, всё тоже было бы просто. И похер, что я моложе на несколько лет. Хуй ровесников не ищет! Для того чтобы потрахаться всласть, не надо в паспорт заглядывать. Какая разница, сколько кому там стукнуло?

Но мы оба были парнями. Я хотел его, но понятия не имел, как сказать об этом и не получить в рыло. Он до сих пор страдал по той девке, хоть и делал вид, что ему пох. Гадство, и все тут!

Я тяжело вздохнул, затушил окурок и вернулся в купе. Влад, увидев меня, отнял трубку от уха и бросил телефон на столик. Ага, значит, снова пытался дозвониться. И опять напрасно.

— Теперь я покурю, а ты пока налей, — он подал мне канистру и направился к двери.

Я быстро наполнил стаканы, завинтил крышку, поставил на пол канистру, сел на свой диван и... уставился на его телефон. Я знаю, что это гадко. Знаю, что трогать чужие вещи нельзя. Мне прекрасно известно, что совать свой нос в чью-то личную жизнь — последнее дело. Но... Иначе поступить я не мог. Я должен был увидеть, как же выглядит та сучка, из-за которой у Влада снова нет настроения.

Отложив муки совести на потом, я быстро схватил его телефон и начал лихорадочно листать фотографии. Но никакой девушки я там не обнаружил. Вообще. Зато было много снимков того светловолосого парня. Это как же больно было Владу, что он удалил все её фотографии! Блин.

Я тяжело вздохнул, закрыл папку и положил аппарат на место. Как раз вовремя, потому что дверь отъехала в сторону, и в купе вошел Влад.

— Не уснул еще? — улыбнулся он мне.

— С какой радости? — притворно возмутился я. — После девяти жизнь только начинается!

— Это точно, — он сел на свой диван и взял в руку стакан. — А иногда и после двенадцати, — Влад пригубил вино, а я сделал тоже самое. — Ты говорил, отдыхать в Киев едешь?

— Ага, — кивнул я, вливая в себя вино. Хотя бы налакаюсь, раз ничего большего не светит. Вот уберусь сейчас в дрова, и ничего хотеться не будет! — Это меня так предки за окончание школы поощрили.

— Жить в гостинице будешь? — он тоже сделал изрядный глоток.

— Не-а, у маминой подруги, — усмехнулся я. — А у неё даже дочка имеется.

— Так это же классно! — подмигнул он мне, опорожняя стакан и наливая снова. Обоим. Не дожидаясь, когда я допью. — Глядишь, так в столице и останешься.

— Иди ты! — фыркнул я. — Ей четырнадцать всего.

— И что? Возраст относительного согласия.

— Влад! Она страшная, как атомная война! У меня на такое не встанет! — я хихикнул, чувствуя, что снова хмелею.

— Да ты эстет, оказывается! А ты личико тряпочкой прикрой, а ниже пояса все бабы одинаковые.

— Знаю, — кивнул я.

— Давно?

— С пятнадцати, — это я произнес, явно гордясь собой.

— Ранний, — усмехнулся Влад.

— А ты? — в свою очередь полюбопытствовал я.

— С семнадцати. За это и выпьем!

Мы снова опорожнили стаканы, и Влад продолжил:

— Еще не думал, куда пойдешь? С чего наш город-герой Киев изучать начнешь? Что-то мне подсказывает, что в Лавру и музей Шевченко ты не ходец, — его глаза заблестели, похоже, хмель и его взял в свой оборот.

— Точно, — я протянул стакан, и в него снова полилась бордовая жидкость. — Я вообще-то по клубам хотел прошвырнуться. Может посоветуешь, куда лучше пойти?

— Запросто. Можешь в «69» сходить. Хотя... нет. Лучше в «Королевство ночи», — тут же поправился Влад.

На мгновение мне показалось, что то, первое название, я уже не так давно слышал. 69? Хм... Хотя, знаковое название, ассоциативное такое. Думаю, его часто использовали, мало ли таких клубов?

Я отхлебнул еще вина, но неудачно — не в то горло полилось. Я закашлялся, а Влад быстро поднялся и принялся постукивать меня по спине. Стакан поставить на стол я не успел, и в итоге вылил остатки вина себе на грудь. Красавец, блять!

Продышавшись и поблагодарив Влада за спасение от жестокой и преждевременной смерти, я критически посмотрел на себя. Винное пятно расплывалось по майке и открытой части груди.

— Твою мать! Вот я свинота!

— Со всеми бывает, — философски заметил Влад, все еще не убирая ладонь с моей спины. Он что, издевается?! Меня тут же в жар бросило, я кашлянул и хрипло выдавил:

— Капец майке.

— Ничего подобного. Просто застирать надо сразу. Пошли в туалет, заодно и покурим, — он поднялся, а я коротко передохнул, прихватил свое полотенце, и мы пошлепали в сортир.

Майку я снял и прополоскал, намочил полотенце и смыл винные потеки с тела. Потом вышел из туалета, держа выстиранную майку и полотенце в руке. Влад окинул меня внимательным и, как мне показалось, оценивающим взглядом и улыбнулся:

— Отлично выглядишь.

— Так? — поднял бровь я.

— Именно, — он протянул мне сигарету и поднес зажигалку. — И не жарко.

— Это уж точно, — я затянулся, стараясь не зацикливаться на его плечах. Не замечать эту проклятую роднику в углу рта. Не вдыхать слишком глубоко его запах.

Получалось херово. Яйца заныли сильнее, во рту пересохло, а сердце застучало быстрее. До что же за хрень-то! Я собирался побыстрее докурить и убраться в купе, пока Влад не заметил, как вздулась моя ширинка, но тут поезд резко дернулся.

Я не удержался на ногах и почти упал на него. Влад поймал меня, сам ударившись затылком о стену. Его рука легла на мою талию, а наши бедра плотно прижались другу к другу.
«Пиздец, — пронеслось у меня в голове. — Вот вы и попались, Штирлиц!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.