Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Дверь практически бесшумно отъехала в сторону, и я увидел человека, с которым мне предстояло делить купе






Дверь практически бесшумно отъехала в сторону, и я увидел человека, с которым мне предстояло делить купе. Он лежал, закрыв глаза и закинув одну руку за голову. Моего появления парень просто не заметил, потому как на его голове красовались большие наушники. Похоже, он весь ушел в музыку. Интересно, какую?

Я скользнул по своему попутчику взглядом: темноволосый, загорелый, белые шорты и майка выгодно подчеркивали шоколадный оттенок кожи. На вид лет двадцать — двадцать пять. Невольно я заметил, что фигура у парня отменная. По правому бицепсу змеился замысловатый узор, проколота левая бровь, колечко пирсинга на губе, витая серебряная цепочка на шее. Симпатичный, с какой стороны не глянь. Это хорошо или плохо?

Я кашлянул, надеясь привлечь к себе внимание, но попутчик не шелохнулся и глаз не открыл. Тогда я пожал плечами, достал из сумки бутылку минералки и водрузил ее на стол, а саму сумку убрал под сиденье, на которое и плюхнулся.

Итак, парень. Симпатичный парень. И целая ночь наедине. И заветная бутылка коньяка в сумке. Это был очень хороший коньяк, его матери один из благодарных пациентов при выписке подарил. Она сама не любительница спиртного, вот и принесла бутылку домой, а я стащил. Надеюсь, мать не будет сильно на меня сердиться?

Я подумал, что алкоголь может здорово мне пригодиться. Поможет настроить попутчика на нужный лад. Меня самого и настраивать не надо. Я, как тот пионер, всегда готов!
Стоп. Мы еще даже не познакомились! Он вообще меня замечать не хочет. Тоже мне, меломан нашелся!

Я положил на столик свои сигареты, рядом с его пачкой, и невольно усмехнулся. Ковбои Мальборо, мать твою! Только у меня легкие, а у него классические. И зажигалка Зиппо, против моей, купленной в ближайшем табачном киоске за копейки. Я их, зажигалки эти, постоянно теряю. Смысл покупать дорогую? Чтобы потом напрасно пытаться отыскать её в стране проебанных вещей и материть себя на все заставки?

— О, привет! Минералкой не поделишься?

Я невольно вздрогнул и поднял голову. Глаза парня теперь были открыты. Офигенно красивые глаза. Ярко-синие. Наушники болтались на шее, а на губах играла улыбка.

— Держи, — я протянул ему бутылку.

— Блин, чашки нет, — ругнулся он, садясь на своем диване.

— Ничего. Пей так, — улыбнулся я.

— Спасибо, — он открутил крышку и жадно припал к бутылке. — Фух, класс! Ты меня спас. Я вчера перебрал малость, понимаешь? Отъезд обмывал, а свою минералку уже давно приговорил, — он указал взглядом на пустую бутылку под столиком. — А ты только что сел?

— Да, — улыбнулся я, наблюдая, как незнакомец утоляет такую знакомую мне похмельную жажду.

— А я и не заметил. Заслушался, — извиняющимся тоном добавил он и протянул мне руку. — Меня Влад зовут.

— Артур, — ответил я, пожимая его руку и чувствуя, что мой попутчик сейчас изучает меня точно так же, как я его. — Очень приятно.

— Аналогично, Ватсон, — его улыбка стала немного шире и искреннее. — А я все гадал, с кем ехать буду. И молился, чтобы это не какая-то грымза оказалась или...

— Старый хрен, — закончил за него я, и теперь мы рассмеялись оба.

— Ты тоже? — Влад поставил полупустую бутылку на столик.

— Ага, — кивнул я, — еще со вчерашнего вечера об этом думал.

— Значит, Бог нас с тобой услышал, — подмигнул мне он.

— Точно, — я хотел сказать что-то еще, но тут поезд тронулся, а в наше купе вошла проводница — довольно миловидная женщина за тридцать. Она выдала мне постель и спросила, не желаем ли мы чаю или кофе. Влад бросил на меня вопросительный взгляд. Я кивнул, и он улыбнулся теперь уже проводнице.

— Кофе. Два. Хороший только, если можно.

— Можно, — женщина тоже улыбнулась и оставила нас наедине.

— Черт, я и не спросил, может, ты чай пьешь? — сконфуженно сказал Влад.

— Да мне пофиг на самом деле: чай, кофе, — фыркнул я. — Но кофе с коньяком вкуснее, чем чай.

— О, да! Только коньяка у меня нет, — вздохнул он.

— Зато у меня есть! — подмигнул я Владу.

— Здорово. Тогда вот что, давай пока перекурим, а потом можно и кофе с коньяком. Или коньяк с кофе, — он поднялся, и я убедился, что фигура у Влада действительно хоть куда. И спросил прямо. — Слушай, ты спортсмен?

— Было дело. Плавание, — согласно кивнул он, и я понял, откуда такие широкие плечи. — Но как мастера получил, завязал. Чемпиона из меня не вышло, да и надоело. А ты? — он указал взглядом на стянутые в хвост волосы и висящий на моей шее на шнурке медиатор. — Не музыкант, случайно?

— Угадал. Гитарист, тоже бывший. Будущий студент, пока еще не знаю какого вуза, — сообщил я, вытаскивая из пачки сигарету.

— А я бывший студент. Ладно, пошли.

Влад первым вышел из купе и направился в тамбур. Я поплелся следом и тут увидел, что спину моего попутчика тоже украшает татуировка. Дракон, расправивший крылья и раскрывший клыкастую пасть. Черный дракон. Именно такой, какого я когда-то хотел набить себе.

Я невольно сглотнул, пытаясь выбросить из головы упорно лезущие туда не очень-то приличные мысли. И вот как сказать парню, что он тебе нравится? И что ты весьма непротив познакомиться с ним поближе? И не отхватить тут же с правой. Ведь если этот пловец мне врежет, мало не покажется. А зубы свои собирать с пола вагона мне не хотелось. А Влада хотелось. Очень.

На мое счастье, в тамбуре мы были не одни, и я немного успокоился. Влад рассказывал мне анекдоты, над которыми я ржал, как ненормальный. Даже умудрился дважды подавиться дымом.

Когда мы вернулись в купе, я первым делом полез в сумку и достал обещанный коньяк. А еще мне стало жарко, и я вытащил майку. Потом снова опустил сиденье, поставил бутылку на столик, быстро стащил футболку и услышал за спиной негромкий восхищенный свист.
Я резко обернулся с майкой в руках, надеясь увидеть, что Влад смотрит на меня. Но он внимательно рассматривал этикетку на бутылке, которую взял в руки:

— Ого! Дорогая вещь!

Я кивнул, мысленно прикалываясь над собой: «А ты что думал? Это он тобой восхищается? Слюни подбери! Тебе парные заплывы с ним явно не светят».

— Это матери подарили, — честно сказал я, натягивая майку и вешая футболку на крючок. — Она у меня врач, травматолог.

— А моя филолог, — сказал Влад и вдруг резко опустил руку с бутылкой вниз, потому что в дверь постучали, и голос проводницы сообщил:

— Ваш кофе, молодые люди.

Он подмигнул мне, сунул коньяк под свою подушку и открыл дверь. Поставив чашки на стол и получив от Влада нужную сумму, женщина удалилась, а мой попутчик не просто вежливо закрыл за ней дверь, но и защелкнул замок.

— Всё, хватит с нас гостей. Согласен? — поднял бровь он, снова извлекая на свет божий бутылку. — Ты же в курсе, что распивать спиртное в поездах запрещено? — спросил, откупоривая коньяк.

Я кивнул. Об этом мне сто раз мать напомнила. И умоляла не нарываться на неприятности.

— А вот кофе пить можно. Даже нужно! — Влад щедро плеснул в наши чашки коньяка. — Ну, давай, за знакомство и за исполнение желаний.

Теперь брови поднял я. Причем обе.

— За то, что с попутчиком повезло, — пояснил он, улыбаясь. — Во всяком случае, мне точно повезло.

Мне показалось или вот это «повезло» Влад произнес несколько иначе? Чуть ниже и бархатистее. Нет, точно показалось. Так повезти просто не может!

— Мне тоже. Ты все же лучше грымзы или старого хрыча! А если ты еще и не храпишь.... — добавил я мечтательно, поднося чашку к губам.

— Увы, — сокрушенно вздохнул Влад, — храплю. Но только когда сплю.

Снова намек? Или это у меня окончательно сносит крышу? Но ведь я еще только пригубил.

— Тогда я не дам тебе заснуть, — ляпнул я наудачу. — А то нечестно будет: ты спишь и храпишь, а я нет...

— Заметано, — подмигнул он. — Тем более я чертовски соскучился по нормальным людям!

— Погоди, а ты разве не из Крыма едешь? — спросил я, устраиваясь удобнее.

— Угадал, — Влад тоже откинулся на спинку дивана.

— А разве на базах отдыха нет людей?

— Есть. Но я не был на море. Я целый месяц проторчал в глухом селе. Там аж три улицы, а об интернете даже не слышали. Мобилкой можно только ночью дорогу в сортир освещать, — криво усмехнулся он. — Я бабушку навещал, помогал ей по хозяйству. Сено для коровы и прочая байда. Обычно это отец делал, но в прошлом году его не стало. Вот и пришлось мне.

— Прости, — я стушевался, почувствовав себя неловко.

— Забей, — отмахнулся Влад. — Но зато загорел я офигенно! Друзья в жизни не поверят, что моря не видел!

— Это да, — соглашаясь, кивнул я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.