Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лондон, клиника.






- Том! Ты чего в темноте бродишь, свет включи! – Уилл проснулся от какого-то движения в комнате. Включил ночник над кроватью.
И в ужасе застыл. Том не мог поднять руку, чтобы дотянуться до выключателя. И пытался помочь себе другой рукой, сдерживая злые слезы.
Дикий страх поднялся из глубины души Уилла, подбрасывая его на кровати.
Схватил телефон.
- Але! Срочно! Моему парню плохо. Мэдисон Авеню, 34а. Нет, бл*, не Эванс! Том. Том Альтман. И не передоз, тут что-то хуже!
Том без сил опустился на пол, роняя голову на руки. Все. Сегодня Уилл все узнает. Скрывать было невозможно.

- Подозрение на острый гепатит В, - отчеканил приехавший доктор, глядя на ошарашенного Уилла. – Срочно в больницу. Вы поедете?
- Д-да, - заикаясь, выдавил Уилл. – Да, конечно. А это серьезно?
- Да. Серьезно, - не стал юлить доктор. – Давайте, быстрее. Сам можешь идти? – спросил у Тома. Тот кивнул.

- Молодые люди, у меня для вас не очень хорошие новости, - объявил лечащий врач Тома и Кайроса, разглядывая сидящих перед ним парней.
- Док, говорите уже, - невесело ухмыльнулся Уилл. – Что еще может быть хуже-то, а? Что мы с Диком заболеем, да?
- Нет, - отрезал доктор. – Вы не заболеете. Никогда. Вы оба будете только заражать других. Вы – носители. С рождения.
Уилл почувствовал, как на голову ему обрушился потолок. Встряхнул головой, отгоняя наваждение. С Диком творилось примерно то же самое.
«Носители»
«Навсегда»
- А… а если у них вирус выйдет? Он же почти всегда выходит, да? Тогда они больше не заболеют, у них же иммунитет уже будет, разве нет? – жалобно спросил Ричард, словно умоляя доктора ответить «да, конечно, все тогда будет хорошо».
- Нет. Если вирус выйдет, они снова заразятся. И так бесконечно. К сожалению, носителей вылечить не удается. Вернее, у нас нет этой методики. Я слышал, что в Швейцарии делают. Очень дорого, и процент вероятности почти нулевой. Вообще, парни, вы идеально подходите друг другу как сексуальные партнеры – я еще такого не встречал в практике, чтобы оба были носителями!
Уилл и Дик переглянулись. Иногда жизнь преподносит сюрпризы, которые не случаются даже в кино. Идеальные партнеры… Да, они были ими. Идеальными. Три года. Но появились Том и Кайрос – любимые. И находящиеся от этой любви в смертельной опасности.
- Док… Мы поняли. Спасибо. Когда к ним будет можно попасть?
- Мистер Эванс, Том и Кайрос сейчас не в лучшем состоянии. Еще десять дней они будут под капельницей. В больнице – минимум, месяц. И только через месяц можно будет проверить, вышел ли вирус. Я думаю, в этом смысле все будет хорошо – у парней здоровые молодые организмы. Но вот с дальнейшими отношениями… Я бы вам посоветовал расстаться с ними. Если вы их действительно любите.

Ричард влажными глазами посмотрел на доктора, боясь разрыдаться. Расстаться с Кайросом? Нет, это невозможно. Но остаться – значит убить. Своими руками.

Парни, не глядя друг на друга, вышли из кабинета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.