Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томас Альтман, Берлин, Директор по операциям в отеле. Настоящее местоположение – Лондон. **Состоит в отношениях с Джастином Лейком.






Кайрос

Кайрос вздрогнул, оторвавшись от Ричарда, когда телефон ожил новым сообщением. Он все еще настороженно относился к любым вмешательствам в свою личную жизнь, совершенно не желая получать звонки ни от Тома, ни от Вилли. Особенно по выходным, когда он полностью растворялся в Дике, почти не отпуская его от себя, выматывая их обоих безудержными ласками. Но это была приятная усталость, они оба ее жаждали. И не могли насытиться друг другом.
Суббота. Два часа ночи. Кому неймется?
Кайрос недовольно потянулся за телефоном и замер.
Сообщение от Вилли. Одно слово – «приезжай».
Это говорило только об одном – у рокера что-то случилось. Как бы он ни был обдолбан, он не стал бы писать ему в ночи. Надо было ехать.
- Дики… Это Вилли. Я должен к нему поехать, прямо сейчас. Ты не обижайся, малыш, пожалуйста, - Кайрос легко поцеловал Дика в щеку, вскочил с кровати и начал быстро одеваться.
- Кай? Может, я с тобой?
- Нет, сладкий. Я сам. Не хочу, чтобы ты общался с Эвом, что бы там ни случилось. Забудь, я мигом, туда - обратно. Поспи пока, хорошо?
Ричард обессилено откинулся на подушку. Он доверял Кайросу, и ему ничего не оставалось, только ждать.
Кайрос пулей вылетел из квартиры.
Через двадцать минуть стоял перед дверью Эванса, перебудив весь дом, пока какой-то сердобольный сосед не отрыл ему дверь в подъезд.
Позвонил, потом постучал. Заколотил ногами. Нет ответа.
С силой толкнул дверь и чуть не ввалился в квартиру, чудом устояв на ногах. Дверь была не заперта.
Промчался в гостиную, полный дурных предчувствий.
Уилл лежал на полу, как-то неестественно закинув голову. Глаза закрыты, вокруг – кровь. Жгут, шприц, игла…
Кайрос мгновенно оценил обстановку.
Выдохнул и бросился к Уиллу, бережно поднимая его голову, приоткрывая пальцем веко, пытаясь нащупать пульс на шее.
«Пульс нитевидный», - сказали бы врачи. Но он был, этот пульс. Почти не ощущавшийся, но все же… Уилл был жив, и надо было срочно что-то предпринимать.
- Алло? – Кайрос почти кричал в трубку. – Приезжайте, Мэдисон Авеню, 34а, Уильям Эванс, двадцать пять лет, передозировка. Да, вы меня правильно поняли. Да, жду. Быстрее.
Потом опустился на колени около Уилла, продолжая поддерживать его голову на весу, чувствуя, как бешено колотится сердце. Бросил взгляд на телефон, машинально поднял его. Нажал на последние звонки. Исходящие… ТОМ… Сто, двести, триста, только ТОМ… Вилли звонил ему, но, видимо, безрезультатно.
Входящие – ТОМ. Один звонок. Пятнадцать минут назад.
- Вилли, Эв… Очнись, пожалуйста, - Кайрос шептал, понимая, что Эванс его не слышит. – Очнись, парень… Не пугай меня. Все хорошо, Том звонил. Слышишь? Он звонил, он не бросил тебя! Пожалуйста, держись, с*ка! – всхлип, рвущийся из горла. – Не вздумай кони отбросить тут, сволочь! Если ты не выкарабкаешься, я тебе обещаю, я сам тебя у*бу! Так, что мало не покажется!
После двадцати жутких минут терзаний, когда, казалось, у Уилла уже останавливается сердце, приехала, наконец, скорая наркологическая помощь.
Доктор, окинув взглядом обстановку, резко спросил Кайроса:
- Вы кто? Вы вместе употребляли?
- Нет. Я друг, он мне сообщение прислал. Может, сделаете уже что-нибудь?
Врач махнул рукой, и в комнату зашли двое санитаров. Легко, как пушинку, подхватили Уилла и понесли из квартиры.
Кайрос шел следом, твердо решив не бросать рокера, пока не минует кризис. Если вообще минует…
- Рейнбоуз! – скомандовал доктор водителю, и карета «скорой», визжа сигнализацией, сорвалась с места.
Кайрос сидел около Уилла, держа его за руку. Доктор проводил необходимые процедуры – маска на лицо, укол, капельница…
Уилл был по пояс голый, и Кайрос видел, как на теле проступает пот. Резко, быстро. Грудь Эванса слабо поднялась, затем опустилась, с губ сорвался какой-то свист.
- Док? – Кайрос, дрожа, посмотрел на доктора. – Что с ним?
- Да ничего с ним, блин. У него в крови сейчас чего только нет – алкоголь, героин, и это только то, что я вижу. Сучонок, не первый раз уже его с того света вытаскиваю. И каждый раз думаю, что вот сейчас – точно последний. Ты же, вроде, друг, так какого хрена разрешил ему все это сделать опять?
- Друг! – Кайрос возмущенно выдохнул. – Но я не был с ним! Я только приехал, когда он мне сообщение прислал. Разрешил бы я ему, как же, - Кайрос посмотрел в сторону.
- Ладно… В Рейнбоуз уже ждут, так что, надо надеяться… Я больше ничего сделать не могу, - доктор тяжело вздохнул, нащупав пульс Эванса.

Следующие три часа Кайрос бездумно просидел у палаты интенсивной терапии, сжимая в руках телефон Уилла. Ему очень хотелось позвонить Тому, сказать, что произошло с рокером. Но он сдержался, понимая, что парни должны разобраться сами. Без него. Хотя ему было жалко обоих – вот же, придурки! Совсем друг друга с ума свели.
Телефон Эванса ожил. «Нита».
Кайрос машинально нажал на ответ.
- Да?
- Эви? Ты где? Извини, что так поздно звоню, но что-то ты мне не понравился сегодня. У тебя все в порядке? Просто хотела убедиться.
- Эээ… Это не Уилл. Меня зовут Кайрос. Уилл в Рейнбоуз, передоз.
- Бл*ть!!! – на другом конце провода почти взревели. – Я сейчас приеду! Никуда не уходи, - приказала Анита и отключилась.

- Привет, малыш. Как он?
Кайрос встал и уткнулся носом в огромную грудь, почти не прикрытую платьем с обширным декольте.
Поднял голову и посмотрел в огромные глаза необычного создания, потеряв дар речи.
Девушка возвышалась над ним, как статуя, заставляя почувствовать себя маленьким ребенком.
- Мальчик! Рот закрой, а? Да, я знаю, что красавица. Ты мне потом об этом скажешь. Как Вилли, я тебя спрашиваю?
- Ммм… В интенсивной. Вот, жду новостей…
- А ты ему кто? – Анита заинтересованно разглядывала парня. Гей, понятное дело. Но что у него с Вилли?
- Я? – Кайрос усмехнулся. Всем сегодня интересно, кем он приходится Эвансу. Вот дела. – Я так понимаю, что я лучший друг этого упорыша. Никто не поинтересовался, как у него дела. А он чуть копыта не откинул, блин.
- Эй! Ты потише с ярлыками-то! Я вот поинтересовалась. И вообще, можешь идти домой, еле на ногах держишься. Я тут побуду, пока Вилли не очнется. Позвоню тебе, как только новости узнаю. Что скажешь?
- Нет, - Кайрос твердо посмотрел на Аниту, - я остаюсь. Не могу его так бросить.
- Как знаешь, малыш. Кайрос, да? Давай знакомиться…

Том

Том злился на себя за вчерашнее. Не выдержал все-таки, перезвонил Биллу. Слава богу, что тот не ответил. Том прикладывал себя всеми словами, не находя себе места. Звонки Уилла сводили его с ума. И так хотелось ответить…
А вот сегодня Уилл не звонил. Ни разу. Хотя было уже два часа дня. Том не находил себе места, наматывая круги по квартире. Позвонить самому? Сменить номер? Забыть?
В бессилии упал на диван.
Джастин ушел на какую-то съемку, и Том мог спокойно подумать. Отношения его невыразимо напрягали. Да, он выложил фото в фейсбук, поменял статус. Но сделал это исключительно из вредности, назло Биллу. И знал, что и Билл знает…
Джастин влюбился в него, это было понятно. Был ласковый, нежный, заботливый. Дарил ему свое тело, ничего не требовал взамен.
Тома все больше раздражало это шикарное тело, когда он его ласкал. Эти гладкие губы, нежная кожа, крепкие мышцы. Ладони помнили каждый изгиб другого тела – любимого. И становилось неприятно ласкать Джастина – как будто делаешь это с резиновой куклой. Ни чувств, ни эмоций. Тупой секс.
Том на автомате схватился за телефон, каждую минуту неосознанно ожидая звонка. Что-то было не так. Он уже привык к этим ежедневным молчаливым звонкам, иногда нажимал на ответ и слушал ЕГО голос:
- Алло! Том! Пожалуйста, поговори со мной, Том! – и отключался.
Не было сил разговаривать с Билли. Он очень боялся, что сорвется и попросит приехать. Или сам помчится к нему. Он этого не хотел.
Наконец, долгожданный звонок. Том вздрогнул.
Кайрос.
- Том? – голос Кайроса звучал как-то глухо, и Том напрягся. – Ты дома?
- Дома. Что случилось? Вилли? – Том не сдержался.
- Да. Вилли. Ты извини, что я тебе звоню. Но я подумал, что…
- Кай! – Том вскочил. – Говори уже, ну! Что с ним?
- Он… Ну, в общем… В Рейнбоуз. Опять. Я всю ночь с ним провозился…
- Что??? Вы опять вместе, что ли? – сердце ухнуло в пятки, кровь бросилась в голову.
- Да нет, успокойся, директор! Не вместе. Я к нему приехал, а он уже в отрубе. С ним сейчас баба какая-то, Нита.
- А… Анита? Да, я ее знаю. Кай, спасибо, что позвонил! Ты все правильно сделал.
- Том, я надеюсь! И вот еще… Ты, может, простишь его? Он же без тебя точно ласты склеит!
- Костаки, а вот это не твое дело. Все, пока!
Том наскоро оделся, взял ключи от машины и выбежал на улицу.

- О, Томас, какие люди! – Анита надвигалась на Тома, как большой айсберг. – Приехал все-таки, да? Молодец!
- Нита… Как он?
- Да так, - Анита пожала плечами, - жить будет. Пока. До следующего рецидива. Он, когда очнулся, тебя звал. Только тебя. Может, помиришься с ним, а? Ты нужен ему.
- Да… - Том посмотрел себе под ноги. – Наверное. И он мне нужен. Я могу к нему зайти?
- Да, я думаю. В палате сейчас никого нет. Я у него все утро просидела уже, пойду, прогуляюсь. Передаю тебе пост, блондин, не подведи! – Анита подмигнула и грациозно удалилась, оставив после себя шлейф духов.

Билл

Билл лежал в палате, разглядывая потолок. В голове не было никаких мыслей, в душе – никаких чувств. Пусто. Он выжил. Но хотел ли он этого?
На этот вопрос он ответить не мог. Все вокруг – серое. Нет Тома. Том его бросил окончательно. И нет смысла больше звонить. Жить нет смысла. Зачем он написал Кайросу? Он жалел об этом. Если бы не это… Его бы уже не было. И не было бы так тошно сейчас.
Уилл почувствовал какое-то легкое движение рядом. Голову поворачивать было больно, каждое движение отдавалось во всем теле. Суставы ломило. Не было сил даже нормально дышать.
Запах. Hermes. Том очень его любил.
Уиллу показалось, что он сходит с ума. Том? Он не может быть здесь.
Осторожно, через силу повернул голову. Попытался сфокусировать взгляд. Сквозь мутную пелену проступали знакомые черты – светлая стрижка, потемневшие взволнованные глаза…
Билл напряженно вглядывался в галлюцинацию, ничуть не сомневаясь в ее происхождении, вызванном игрой больного мозга.
Вдруг почувствовал, как теплая ладонь накрыла его пальцы. Ощущение было таким реальным, что Уилл закрыл глаза, мысленно молясь, чтобы все это продолжалось как можно дольше. Сердце заколотилось, монитор рядом с койкой встревожено пискнул.
- Билли… Билл! Я здесь, это я, Том! Посмотри на меня, пожалуйста!
- Том… - губы еле шевелились, из горла вырывался хрип. – Ты мне снишься. Все время снишься.
- Билли, малыш… Я не снюсь, я здесь, рядом! Ты чувствуешь мою руку? Скажи мне!
- Да. Да, я чувствую. Только это не ты. Ты не любишь меня. Ты сейчас исчезнешь.
- Нет! Билл! Я не исчезну, мать твою! Очнись уже! Это правда я. Ну, маленький, хватит изображать упорыша. Хотя, ты такой и есть. Давай, посмотри на меня!
Уилл медленно открыл глаза. Галлюцинация не исчезала и, похоже, злилась.
Пошевелил пальцами, чувствуя теплую руку. Рука была реальной.
- Том? Это ты? Ты пришел?
- Слава яйцам! Да, пришел! Костаки мне позвонил. Он тебя опять с того света вытащил, ты с ним теперь не расплатишься.
- Кайрос? Почему?
- Да вот хрен знает, почему ты ему смс скинул, а не мне. Мне это тоже интересно.
Уилл слабо улыбнулся.
- Томми… Ты ревнуешь?
- Да! – прорычал Том, стискивая руку Уилла. – Ревную! Какого хрена, вообще…
- Том… А Джастин…
- Стоп! – Том перебил Уилла, прикладывая палец к его губам. – Ни слова больше. Никакого Джастина. Никогда. Не будет. Только ты.
Уилл отвернулся, чтобы Том не увидел слезу, которая вдруг предательски потекла у него по щеке.
Том взял в ладони лицо Уилла, склонился к нему и нежно прижался к пересохшим губам, большим пальцем вытирая одинокую слезинку.
- Не надо, малыш, - горячо прошептал в любимые губы. – Не надо. Все закончилось. Ты со мной. Я не позволю, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Если надо, я тебя пристегну наручниками! Но никуда больше не отпущу. Так и знай.
- Том… Я и сам никуда не уйду. Я люблю тебя.
Том гладил Уилла по волосам, боясь разрыдаться прямо тут, в палате. Грудь сжималась от нахлынувших чувств, от дикой нежности, которую хотелось дарить этому невозможному парню. Исхудавшему, с ввалившимися щеками, с торчащими ключицами, но такому любимому.
- Билл, я тоже. Я тоже тебя люблю. Но, если ты еще раз… Я тебя сам убью! Лично!
- Да, Том, я знаю, - Билл счастливо улыбался. – Никогда. Никогда больше. Я тебе обещаю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.