Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обжиг плитки.






Питание печей осуществляется природным газом. Давление в трубопроводе автоматически поддерживается на уровне 0, 6 МПа, при гашении пламени автоматически срабатывает отсечной клапан. Также в печь поступает воздух. В соответствии с заданной программой регулируется соотношение природного газа и воздуха. Прессованная плитка подаётся в печь по конвейеру, скорость которого также регулируется. Контролируется разрежение в печи 20 кПа и в трубопроводе выходных газов 20кПа. Контролируется температура подшипников вентилятора. При повышении температуры переднего или заднего подшипника более 60°С отключается двигатель вентилятора в трубопроводе выходных газов.

 

 

2 Описание режимов технологического процесса

2.1 Режимы ПУСК – ОСТАНОВ

 

Пуск технологического процесса обжига плитки осуществляется в следующей последовательности: Проверяем положения всех исполнительных механизмов: (поз. 8-5, 10-4 открыто; поз. 2-6, 7-3, 7-4, 6-4 закрыто; М1, М2 –выключено). Подаем питание на ЛУЧ1 с ЗСУ, открываем задвижку подачи природного газа (поз. 6-4), после достижения расхода 10 м3/ч, открываем задвижки подачи природного газа и подачи пропана (поз. 7-3, 7-4). Затем включаем двигатель М1, отвечающий за движение конвейера. Далее включаем вентилятор с двигателем М2, отвечающий за вытяжку отработанных газов). Операция пуска завершена.

Алгоритм пускового режима приведен на рисунке 1.

 

 

 

 
 


Рисунок 1 – Алгоритм режима ПУСК

Останов технологического процесса обжига плитки осуществляется в следующей последовательности: выключаем ЛУЧ1 с ЗСП. Закрываем задвижки на подачу природного газа (поз. 6-4) и на подачу природного газа и пропана (поз. 7-3, 7-4) и Выключаем двигатель М1 и выключаем двигатель М2. Операция останова завершена.

Алгоритм режима останова приведен на рисунке 2.

 

 

Рисунок 2 – Алгоритм режима ОСТАНОВ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.