Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пасха творожная рецепт с заварной помадкой

 

 

Для тех, кто не любит читать, а больше нравится смотреть - смонтировала подробный пошаговый рецепт в виде слайд шоу:

 

 

Итак, для тех, кто сделал свой выбор, пишу рецепт!

Ингредиенты:

  • 500 г жирного творога (кислый творог лучше не брать),
  • 3 яйца,
  • 1 стакан сахара,
  • 200 мл сливок,
  • сок половинки лимона,
  • ванилин,
  • изюм,
  • сухофрукты,
  • цукаты,
  • 100 г сливочного масла

Как приготовить пасху из творога:

 

В некоторых рецептах добавляются орехи к творожной пасхе, но я этот вариант не одобряю. Орехи в твороге отсыревают, лучше ими просто украсить верх пасхи.

Объем сухофруктов и цукатов должен равняться ¾ стакана. У нас в семье не все любят изюм, поэтому его не добавляю, беру чернослив и курагу.

Творог перетираем через сито или прокручиваем 2 раза в мясорубке. Самый легкий способ - перетереть творог для пасхи блендером до пастообразного состояния.

Сухофрукты обдаем кипятком, для того, чтобы из них вышли все химические вещества, придающие им рекламный блеск. Промываем. Измельчаем ножом. Если к творожной пасхе добавить порезанный чернослив, имейте в виду, это придаст творогу кремовый оттенок, как у меня на фото. Из лимона выжимаем сок и удаляем косточки, если они туда попали.

Добавляем к протертому творогу сухофрукты, цукаты, изюм и лимонный сок.

Все перемешиваем и занимаемся заварной помадкой.

Для этого взбиваем в пену яйца и сахар (примерно 5 минут). Доливаем к ним сливки, перемешиваем. Ставим на водяную баню или просто на медленный огонь. Добавляем ванилин, примерно один маленький пакетик.

Постоянно помешивая, увариваем заварную помадку для творожной пасхи до состояния жидкого картофельного пюре, точно так же как мы готовим заварной крем для торта.

Снимаем и сразу же вливаем горячую помадку в творог. Это и есть процесс заваривания. Быстро перемешиваем. В остывшую массу для заварной творожной пасхи кладем размягченное сливочное масло и вымешиваем. Все.

Готовим пасочницу, это такая форма для пасхи в виде усеченной пирамиды. Если такой формы нет, берем глубокое сито, как у меня. Форму выстилаем несколькими слоями марли, оставляя длинные концы. Выкладываем в нее творожную массу, закрываем сверху концами марли.

Теперь нужно поставить творожную пасху по этому рецепту под гнет в холодильник на 12 часов. За это время лишняя влага стечет через отверстия формы. Мне удобнее ставить пасху на ночь под гнет.

Утром творожную пасху переворачиваем на блюдо и украшаем.

Украсить можно цукатами, мармеладом, орешками или просто растопленным шоколадом из кондитерского мешка или шприца для крема нарисовать узор.

Приятного аппетита вам желает Анюта и сайт Записная книжка рецептов.

Если у вас есть свой проверенный рецепт вкусной пасхи из творога и вы хотите поделиться им с нашими читателями, оставляйте его в комментариях ниже.


Защищено авторским правом! При копировании себе в блоги активная ссылка на рецепт обязательна: https://zapisnayaknigka.ru/pasha-tvorozhnaya-retsept-s-zavarnoy-pomadkoy/#ixzz3WX8tuWxY

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
взвешивание иногородних участников. | Производственный метод




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.