Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рестораны и кафе






Проголодавшись после всех этих фантастических приключений, Вы с удовольствием посетите один из множества ресторанов, представляющих национальную кухню из пяти миров: мексиканское чили с мясом, изысканная полинезийская рыба и множество других вкуснейших блюд, которые понравятся даже придирчивым гурманам.

 

 

Парк " Порт Авентура" разделен на шесть зон: " Средиземноморье", " Полинезия", " Китай", " Дикий Запад", " Мексика" и " Sesamo Aventura".

В апреле 2011 года в парке начала работу шестая тематическая зона парка, Sesamo Aventura. Она занимает территорию площадью 13 тысяч квадратных метров, на которой разместились 11 аттракционов с разнообразными возможностями, при строительстве которых учитывались потребности самых маленьких членов семьи.
Создание новой тематической зоны стало самым амбициозным по масштабности проектом, направленным на развитие и модернизацию парка, с момента его открытия в 1995 году.

" Средиземноморье"

Пройдя сквозь сказочные ворота и замки, вы окажетесь в " Средиземноморье" с характерными для данного региона белыми домиками, виноградниками, рыбацкими лодками и сетями. Кухня соответствующая: греческий салат, эн-саймады — мальоркские сладости из слоеного теста, крепкий кофе, фрукты, ягоды.

В этой части парка находится уникальный аттракцион " Разъяренный Бахус", который за несколько секунд развивает скорость до 135 км/ч, причем часть его дорожки расположена над гладью озера. Здесь нет тележек, как на обычных горках, это нечто похожее на ряд самолетных кресел. Люди крепко-накрепко пристегиваются к сиденьям, аттракцион разгоняется, и вот уже экстремалы оказываются вниз головой, затем обратно переворачиваются, слегка касаясь ногами воды... Хотя с аттракциона раздаются душераздирающие вопли, словно там правит бал испанская инквизиция, желающих прокатиться хоть отбавляй!

" Полинезия"

Здесь очень красивая растительность, почти как в джунглях, и необычайно красочные шоу. Огромные папоротники, пальмы, горы, водопады, каменные идолы с острова Пасхи — типичный полинезийский пейзаж. Крыши хижин, покрытые сухими листьями пальм, облюбовали для проживания скворцы и другие птицы.

Из аттракционов в " Полинезии" наиболее популярен аттракцион " Тутуки Сплэш". Это водный аттракцион - увлекательная поездка в жерло вулкана в квадратной лодке. По всем правилам вы не должны уйти отсюда сухим. Вас ждет два падения в озеро с самой вершины вулкана Тутуки, при которых скорость скольжения будет достигать 50 километров в час! На мосту установлены водяные пушки, из которых любой желающий — от младенца до столетней бабушки — может полить лодку водой. Таких озорников находится немало, так что плащ пригодится.
Ограничения: рост не менее 1, 20 м, несовершеннолетние должны быть в сопровождении взрослых.

В " Полинезии" есть пещера, перед которой установлен батискаф и табличка Sea Odissey. Это одно из немногих водных шоу, где вам не грозит промокнуть. " Морская Одиссея" представляет собой подземный кино-зал, стилизованный под подводную лодку. Вы усаживаетесь в движущиеся кресла, смотрите в огромный иллюминатор и отправляетесь вслед за дельфиненком Сами (Sami) в опасное путешествие на морское дно, где лежат корабли с сокровищами и живет огромный дракон. Благодаря движущимся креслам и другим приспособлениям достигается эффект присутствия в подводном мире, словно вы и есть тот самый дельфиненок.

Из представлений здесь очень хороши шоу говорящих попугаев (в 15: 00 и 17: 00) и шоу " Алоха, Таити! " (в 16: 00 и 18: 00). Танцуют и поют в нем самые настоящие полинезийцы — красивые, смуглые, мускулистые, в ярких нарядах. Если хотите получить незабываемые кадры для фотоальбома — садитесь в первые ряды.

" Китай"

Из " Полинезии" путь ведет в " Китай" - либо пешком, либо на паровозике, который проезжает мимо Великой Китайской стены, вдоль которой пасутся карликовые кролики.

Здесь находится самая большая американская горка Европы — " Дракон Хан" (Dragon Khan), озеро с красными кувшинками и желтыми ирисами, плюющийся фонтан в виде дракона, качели, китайские рестораны и порт " Вайтан". В порту можно развлечься, запуская маленькие радиоуправляемые катера.

Аттракцион " Чашки Чая". Оказавшись в одной из чашек этого " сервиза", вы закружитесь среди прочих со скоростью, которую вряд ли себе представляли. Кроме того, вы сами сможете придавать своей чашке любые направления вращения.

Площадка для различных игр. Здесь размещены несколько аттракционов для детей и карусель, украшенная воздушными шарами и аттракцион " Cobra Imperial" (Императорская кобра).

Из представлений восхищает шоу мыльных пузырей. В огромном зале гаснет свет, и на сцену выходит Мастер. Он погружает различные приспособления в вазу с раствором и наполняет зал светящимися пузырями. Некоторые из них так велики, что в них умещаются несколько человек!


" Дикий Запад"

На " Диком Западе" вас ждет антураж фильма " Человек с бульвара Капуцинов" - салуны, ковбойские аттракционы, лошади, высоченные кактусы — опунции и цереусы (причем все они цветут!). Здесь гремит музыка кантри, а в ресторане прекрасные девушки танцуют канкан. Из спектаклей можно посмотреть ковбойское шоу с погонями, стрельбой и прыжками с крыш и " Маверик" - фокусы с картами и кроликами.

Вот школа Тома Сойера, рядом кладбище золотоискателей, городская тюрьма и виселица, салон с прогуливающимися ковбоями и весёлыми девицами. В этой зоне самый известный аттракцион – " Стампида". Это единственные в мире деревянные американские горки с двойным пробегом.

Аттракцион " Серебряная река". Cидя в дупле дерева, вы совершаете путешествие по водному каналу. Во время сплава на стволах (как он популярно называется) вас пронесет по нескольким речным порогам, а в конце пути вы упадете с самой большой высоты. Кроме того, часть поездки будет проходить на фоне великолепной панорамы парка и видом на Stampida.

А еще на " Диком Западе" ваших детей ждет Родео (Buffalo Rodeo), где главное не вылететь за пределы аттракциона, а для испытания взрослых приготовлен такой же под названием Дикие Буффало.

В районе Дикого Запада находится железнодорожная Станция Раскаяния (Penitence Station), с которой вы можете отправиться на поезде в Средиземноморскую область парка.

" Мексика"

На территории этой области вы увидите настоящие руины великой Империи Майя, возвышающиеся над высушенными палящим солнцем землями Мексики.

В " Мексике", пожалуй, самая симпатичная сувенирная лавочка — чего здесь только нет: и шляпы размером с ребенка, и свистульки-птички, и одежда с мексиканским орнаментом...

Из аттракционов нельзя не отметить " Ураган Кондор" (желающих сажают в надежно закрепленное кресо и, подняв на высоту около 70 метров, бросают вниз.

" Рудничный поезд". Находясь в составе рудничного поезда, вы спуститесь в заброшенный рудник. Но не просто спуститесь – вы прямо упадете в ладони дьявола! Ваш путь будет проходить то по коридорам заброшенной шахты, то вы будете оказываться высоко над всеми, неожиданно вынырнув на свежий воздух, а потом снова спускаясь в непроглядную темноту шахт.

" Пернатый змей". Три вращающиеся руки отталкивают круглые лодки, которые при этом чуть ли не на метр отрываются от земли. И только на первый взгляд этот аттракцион кажется скучным.

В Храме огня (Templo del Fuego) проходит самое загадочное шоу — посетителей встречает прекрасная девушка и рассказывает о своей любви к кладам. Затем она пытается вытащить клад из Храма, но камни в помещении загораются (языки пламени почти касаются лиц зрителей!), колонны расступаются, вода заполняет помещение, из нее выпрыгивают скелеты, и бедная девушка пропадает в огненной пещере... Действо сопровождается жутковатой музыкой и потусторонним хохотом. Возле Храма есть магазинчик, где можно приобрести символы этого шоу.

Hotel Port Aventura - Villa Mediterranea 4*

Адрес отеля: 43840, Avda. Alcalde Pere Molas, s/n, Salou, Spain

Отель построен в 2002 году. Состоит из вилл разной высоты (от 2 до 5 этажей), выполненных в средиземноморском стиле. Соединенные между собой, они создают образ типичной рыбацкой деревушки.

Отель находится на территории огромного парка развлечений и стилизован под средиземноморскую рыбацкую деревушку. Гостям предоставляются многочисленные привилегии: бесплатное посещение парка развлечений Порт Авентура и пляжного клуба Beach Club, лучшие места на спектаклях и возможность посещать наиболее популярные аттракционы без очереди. Роскошно оформлена территория с бассейном и джакузи, рестораны a la carte с изысканной кухней и множество развлечений на любой вкус. Отель подойдет для самого широкого круга отдыхающих.

Гости всех номеров имеют свободный доступ в эксклюзивный пляжный клуб Beach Club, доступный только для проживающих на территории 4 отелей тематического парка.

Beach Club: эксклюзивная территория около пляжа Playa Llarga с восьмью различными бассейнами и ресторанами и прямым выходом на пляж. Из каждого отеля ходит бесплатный шаттл каждые полчаса.

Расположение отеля Hotel Port Aventura - Villa Mediterranea:
прямо у ворот обоих парков – Port Aventura и Aquapark Costa Caribe, в 110 км от аэропорта Барселоны, в 15 км от аэропорта г. Реус, в 1 км от центра г. Салоу, в 1, 5 км от пляжа Playa de Llevant.

Питание: завтрак и ужин – шведский стол.

В отеле 500 номеров следующих категорий:

– 474 Standard Double Room (макс. 4 чел.)

– 16 номеров Woody & Friehds

– 1 номер Refugio de Woody

– 8 номеров для инвалидов

В номерах:

– ванная комната с ванной и душем

– отопление

– кондиционер

– фен

– спутниковое TВ

– холодильник

– телефон в комнате

– сейф (бесплатно)

– балкон/терраса (не во всех нoмерах)

– пол – плитка

– уборка номера – ежедневно

– смена полотенец – ежедневно

– смена белья – 2 раза в неделю

Эксклюзивный сервис Woody& Friends:

– отдельная зона check-in

– тематические завтраки с участием героев мультфильмов

– безлимитный пропуск Express Premium к лучшим аттракционам и спектаклям вне очереди в тематическом парке Port Aventura

– халаты и тапочки в номере для всей семьи

– выбор подушек a la carte

– мини-бар

– ежедневная свежая пресса

– vip-обслуживание при сдаче и получении багажа

– подарок для самых маленьких

B отеле Hotel Port Aventura - Villa Mediterranea к Вашим услугам:

– основной ресторан Buffet del Port (шведский стол)

– 3 тематических ресторана: ресторан Cascada (a la carte, средиземноморская кухня), ресторан Port Regata (a la carte, международная кухня), ресторан Cal Pep (a la carte, международная кухня)

– 2 бара: Lobby Bar и Cafe Aventura

– открытый бассейн с пресной водой

– 3 джакузи (две с горячей водой, одна с холодной водой)

– терраса для загорания

– турецкая баня

– массаж (платно)

– салон красоты (платно)

– TВ-зал

– конференц-зал

– парковая зона

– торговая галерея

– услуги врача

– обмен валюты

– прокат автомобилей

– почта/факс

– игровые автоматы

– багажная комната

– автостоянка (бесплатно)

– дневная анимационная программа

– развлекательные вечерние программы

– профессиональная шоу-программа

– транспорт до пляжа (июнь – август, каждые 30 минут)

Для детей:

– бассейн для детей

– детская площадка

– мини-клуб (4–12 лет)

– анимационная программа

– дискотека

– детская кроватка (бесплатно)

– детские стульчики в ресторане

– услуги няни (платно)

Дополнительные преимущества для посещения парка PortAventura:

– неограниченный вход в парк аттракционов Port Aventura

– входной билет в аквапарк PortAventura Aquatic Park:

– с даты открытия сезона до 30.06.2010 - неограниченный вход в аквапарк
– в период 01.07.2010-31.08.2010 - бесплатный билет на 1 день при проживании 4 ночи и более, скидка 50% от стоимости билета при проживании менее 4-х ночей
– с 01.09.2010 до даты закрытия сезона - неограниченный вход в аквапарк

– свободный доступ в Beach Club (в период работы)

– PortAventura Express - проход на основные аттракционы парка без очереди (пропуск на 1 день, включает большинство аттракционов, не более одного прохода на каждый из аттракционов)

– бесплатный трансфер в Beach Club (в соответствии с расписанием)

– возможность оставить детей в клубе Campo Aventura (бесплатно, количество мест ограничено)

– бесплатная доставка покупок из парка PortAventura в отель

– приоритет при заказе столика в ресторанах парка (только в тех ресторанах, где требуется бронирование)

– PortAventura Pass - возможность совершать покупки в парке по гостевой карточке отеля (записывается на номер)

Спорт:

– тренажерный зал

– аквааэробика

– бильярд

– настольный теннис

– теннисный корт

Пляж: муниципальный, песчаный (Playa de Llevant). Зонтики, шезлонги, матрасы – платно. У бассейна: зонтики, шезлонги – бесплатно, полотенца – залог.

Port Aventura 4*  

Отель Port Aventura 4* расположен прямо у ворот обоих парков – Port Aventura и Aquapark Costa Caribe, в 110 км от аэропорта Барселоны, в 15 км от аэропорта г. Реус, в 1 км от центра г. Салоу, в 1, 5 км от пляжа Playa de Llevant. Отель находится на территории огромного парка развлечений и стилизован под средиземноморскую рыбацкую деревушку. Гостям предоставляются многочисленные привилегии: бесплатное посещение парка развлечений Port Aventura и пляжного клуба Beach Club, лучшие места на спектаклях и возможность посещать наиболее популярные аттракционы без очереди. Роскошно оформлена территория с бассейном и джакузи, рестораны a la carte с изысканной кухней и множество развлечений на любой вкус. Для самого широкого круга отдыхающих. Отель был построен в 2002 году. Отель состоит из вилл разной высоты (от 2 до 5 этажей), выполненных в средиземноморском стиле. Соединенные между собой, они создают образ типичной рыбацкой деревушки. В отеле всего 500 номеров: 474 стандартных номеров, 16 номеров " Woody & Friehds", 1 номер " Refugio de Woody", 8 номеров для инвалидов.

Услуги

Примечание: - платные услуги.

В ОТЕЛЕ  
  • Ресторан (основной ресторан Buffet del Port (шведский стол), 3 тематических ресторана: ресторан Cascada (a la carte, средиземноморская кухня), ресторан Port Regata (a la carte, международная кухня), ресторан Cal Pep (a la carte, международная кухня))
  • Конференц-зал
  • Бар (Lobby bar и Cafe Aventura)
  • Бассейн (открытый бассейн с пресной водой)
  • Парковка
  • Врач
  • Прокат а/м
  • Магазины
  • Обмен валют
В НОМЕРЕ  
  • Ванная
  • Душ
  • Балкон (не во всех нoмерах)
  • Терраса (не во всех нoмерах)
  • Кондиционер
  • Сейф
  • Телевизор
  • Фен
Дополнительно: уборка номера – ежедневно, смена полотенец – ежедневно, смена белья – 2 раза в неделю.

 

ДЛЯ ДЕТЕЙ  
  • Детский бассейн
  • Няня
  • Детский клуб (4–12 лет)
  • Детская площадка
Дополнительно: анимационная программа, дискотека, детская кроватка (бесплатно).
 

 

СПОРТ  
  • Настольный теннис
  • Бильярд
Дополнительно: тренажерный зал.

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ  
  • Анимация
  • Вечерняя развлекательная программа
Дополнительно: профессиональная шоу-программа, аквааэробика.

 

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ  
  • Салон красоты
  • Баня (турецкая)
  • Массаж
  • Джакузи (3 джакузи (два с горячей водой, один с холодной водой))

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
Варианты названия отеля: Отель Порт Авентура. Принимаются кредитные карты: visa, mastercard, americanexpress.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.