Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и конфигурация системы




Распределенная архитектура
Распределенная системная архитектура УАТС MD110 базируется на трех основных принципах: Распределенная система управления: каждый стек имеет собственный процессор и коммутационное поле, что обеспечивает исключительное резервирование Внутренняя линии связи MD110 (Feature Link): 100%-я функциональная прозрачность, наращивание пропускной способности в диапазоне 2-16 Мбит/с, использование для связи частей распределенной системы друг с другом волоконно-оптических, коаксиальных или медных кабелей или радиорелейных линий, Программные блоки: " региональное" программное обеспечение для автономного управления, обслуживания вызовов и предоставления необходимых функций всем пользователям, обслуживаемым данной стойкой, " общее" программное обеспечение, используемое только для обработки межмодульных вызовов.
Модули
Модульная система масштабируется, основываясь на отдельных стеках как основных строительных блоках. Система может быть сконфигурирована и усовершенствована в соответствии с требованиями пользователя. Система создана с целью предоставления потребителю максимальной гибкости и свободы в соответствии со следующими принципами: покупать лишь то, что требуется сегодня; расширять систему по мере необходимости; выбирать модули с действительно необходимыми Вам функциями; структурировать систему, исходя из наличия доступного для нее места; модули могут устанавливаться один на другой (до четырех штук) или распределяться в пространстве. Модульная конструкция и распределенная процессорная архитектура (многопроцессорная обработка) делает MD110 уникальным решением на рынке систем деловой связи.
Преимущества для пользователя
Модульная структура и вышеупомянутые основные принцип построения системы наделили MD110 уникальными эксплуатационными характеристиками и редоставили пользователю дополнительные преимущества в плане: масштабируемости (расширяемости) гибкости надежности и доступности децентрализации ресурсов. Масштабируемость Модуль процессора (PSM) использует собственную систему управления и коммутации и работает как автономная система или как часть более крупной системы. Один PSM поддерживает до трех интерфейсных модулей (IFM) и способен обслужить до 640 абонентов (в зависимости от конфигурации). Более крупные системы создаются по мере роста организации простым добавлением мощностей обработки и коммутации (т.е. модулей PSM и IFM). Таким образом может быть построена целостная система с более чем 20 000 абонентов и 100%-й прозрачностью используемых средств. Гибкость (равномерная нагрузка на процессоры) При распределенной обработке и коммутации вызовов мощности системы всегда достаточно для того, чтобы оптимально обеспечивать пользователю необходимую производительность, независи мо от размеров системы. Финансовые вложения в новую систему могут быть небольшими. Дополнительные мощности обработки и коммутации добавляются в систему по мере роста организации. Используемое в MD110 универсальное аппаратное и программное обеспечение делает переконфигурирование и расширение системы простым и недорогим. Надежность и доступность Поскольку полная мощность обработки и коммутации вызовов распределена по всем PSM, при маловероятном сбое программного или аппаратного обеспечения это сказывается только на обслуживании абонентов, связанных с давшим сбой PSM, а не на системе в целом. Кроме того, каждый PSM способен работать автономно, даже если неисправна внутренняя линия связи MD110, соединяющая его с остальной системой. Каждый PSM содержит все программное обеспечение, необходимое для полного контроля и обслуживания вызовов в рамках данного PSM.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.