Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение. Движение робота по прямолинейной траектории с заданной скоростью по осям координат X,Y,Z в декартовой системе координат (DRAW)






Движение робота по прямолинейной траектории с заданной скоростью по осям координат X, Y, Z в декартовой системе координат (DRAW), вращение на заданное количество вокруг каждой из осей. TDRAW инструкция движения робота в инструментальной системе координат.

 

Параметр

Х перемещение. Задает движение по оси Х соответствующей системы координат в миллиметрах. Если параметр не задан, вводится нулевое перемещение.

 

Y перемещение. Задает движение по оси Y соответствующей системы координат в миллиметрах. Если параметр не задан, вводится нулевое перемещение.

 

Z перемещение. Задает движение по оси Z соответствующей системы координат в миллиметрах. Если параметр не задан, вводится нулевое перемещение.

 

Х вращение. Задает вращение вокруг оси Х в градусах. Допустимые пределы меньше чем +-180 градусов. Если параметр не задан, вводится нулевое вращение.

 

Y вращение. Задает вращение вокруг оси Y в градусах. Допустимые пределы меньше чем +-180 градусов. Если параметр не задан, вводится нулевое вращение.

 

Z вращение. Задает вращение вокруг оси Z в градусах. Допустимые пределы меньше чем +-180 градусов. Если параметр не задан, вводится нулевое вращение.

 

Скорость. Задает скорость в %, мм/сек, см/мин, сек. Если параметр не задан робот движется с программной скоростью.

 

Пояснение

Робот движется из текущего положения в заданную аппозицию по прямолинейной траектории.

 

Движется по прямолинейной траектории по оси X на 50 мм, по оси Z на -30 мм.

 

 

ALIGN

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.