Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






AS система






 

Эта глава описывает состояние AS системы, системные переключатели, системные установки.

 

2.1 Состояние AS системы

2.2 Системные переключатели AS системы

2.3 AS системные установки

2.4 Операции ввода, вывода

2.5 Установка программного обеспечения терминала

2.6 Работа с персональным компьютером

 

 

СОСТОЯНИЕ AS СИСТЕМЫ

AS система совмещает следующие три режима

 

  1. Мониторный режим

Это основной режим в AS системе. В данном режиме выполняются команды монитора. Редактирование или режим воспроизведения доступны только в мониторном режиме.

 

  1. Режим редактирования

Этот режим позволяет вам создавать новые программы или редактировать уже созданные программы. Команды редактора выполняются только в этом режиме.

 

  1. Режим воспроизведения

Система находится в режиме воспроизведения в течение программного выполнения. Вычисления для управления движением робота и команды, вводимые с терминала, обрабатываются и выполняются в течение свободного таймерного цикла. Некоторые мониторные команды не могут быть выполнены в данном режиме.

 

СИСТЕМНЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ AS СИСТЕМЫ

Следующие системные переключатели могут быть установлены в AS системе, используя мониторную команду SWITCH. Состояние и условия установки для каждого переключателя могут быть проверены и изменены с терминала.

 

CHECK.HOLD

Определяет действенность команд EXECUTE, DO, STEP, MSTEP, CONTINUE, когда переключатель HOLD/RUN на операционной панели находится в положение HOLD.

 

CP

Разрешает или запрещает непрерывное движение от точки к точке. Когда системный переключатель в положение ON, робот производит плавные переходы между сегментами движения. Когда переключатель в положение OFF, робот замедляется и останавливается в конце каждого сегмента движения.

 

CYCLE.STOP

Задает включение или выключение CYCLE.START на операционной панели, когда вводится внешний сигнал для прерывания движения робота.

 

MESSAGES

Разрешает или запрещает вывод сообщений на дисплей в соответствии с командами PRINT или TYPE.

 

OX.PREOUT

Устанавливает синхронизацию для установки ON/OFF OX сигналов в инструкциях блочного программирования, допускающую более раннее появление выходного сигнала без изменения параметра точности выхода в позицию.

 

PREFETCH.SIGINS

Устанавливает синхронизацию для выходных сигналов в AS программировании. Действие аналогично OX.PREOUT.

 

QTOOL

Разрешает или запрещает в режиме обучения изменять коррекцию инструмента в соответствии с номером коррекции, заданным в инструкциях блочного программирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.