Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головка переднего цилиндра. Эта процедура требует использование Plastigage (инструмент для измерения зазоров).






Эта процедура требует использование Plastigage (инструмент для измерения зазоров).

1. Вытрите все остатки масла с каждой шейки распредвала, каждого колпачка кулачка и с несущих поверхностей в головке цилиндра.

2. При измерении зазора в головке переднего цилиндра, убедитесь, что цилиндр №2 установлен в верхнюю мертвую точку на ходе сжатия. Следуйте порядку действия для головки переднего цилиндра указанном в Снятии Распредвала в этом разделе.

3. Вставьте впускной распредвал на место в головке цилиндра. Расположите распредвал так, чтобы большое отверстие на установочной втулке (В, Рисунок 16) было обращено вверх..

4. Поместите продольно пластину Plastigage на каждую шейку распредвала как это показано на Рисунке 30.

5. обратитесь к разделу Головка заднего цилиндра и выполните Этапы 5-12.

 

ЗВЕЗДОЧКА КУЛАЧКА

Замена

См. Рисунок 33.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

В этом двигателе используется два типа звездочек кулачка. Один для головки переднего цилиндра и другой для задней головки. Их можно определить по надписям FRONT и REAR на наружной поверхности. Убедитесь, что заменяемая звездочка имеет такую же маркировку, как и первоначальная звездочка.

1. Удерживая распредвал 22 мм гаечным ключом, снимите болты со звездочки (В, Рисунок 26).

2. Вытяните звездочку с распредвала.

3. Расположите звездочку распредвала так, чтобы надпись FRONT (или REAR) была внешней стороной к установочной втулке на торце распредвала и поместите звездочку напротив втулки распредвала.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Звездочка имеет две пары монтажных отверстий, поэтому она может быть установлена либо впускной либо выпускной распредвал. Убедитесь, что при закреплении звездочки на распредвале, используется правильное сочетание отверстий. Например, при установке звездочки на впускной распредвал, используют монтажные отверстия с маркировкой IN на звездочке и ее пару на противоположной стороне звездочки. Используйте отверстие с маркировкой EX и ее пару при установке звездочки на выпускной распредвал. Распредвалы определяются по отметкам IN или EX, которые указаны на валу.

 

4. При установке звездочки на впускной распредвал, поверните звездочку для того, чтобы выравнить резьбовое отверстие на распредвале с отверстием смежным с маркировкой IN на звездочке. Для выпускного распредвала, совестите резьбовое отверстие распредвала с отверстием рядом с маркировкой EX.

5. Установите болт звездочки кулачка в IN отверстие (или ЕХ отверстие) и в его пару на противоположной стороне звездочки (Рисунок 26).

6. Удерживая распредвал 22 мм гаечным ключом и затяните болты звездочки с крутящим моментом 24 N•m (17 фунт сила фут).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.