Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головка переднего цилиндра






 

1. Снимите крышку головки цилиндра согласно описанию в этой главе.

2. Снимите крышку зажигания (timing cover) (А, Рисунок 11) и крышку болта маховика (В) с крышки генератора переменного тока.

3. Установите цилиндр №2 в верхнюю мертвую точку на ходе сжатия, выполнив следующее:

а. Используйте болт маховика для поворота коленвала против часовой стрелки до тех пор, пока установочная метка цилиндра №2 на маховике не совместится с указателем на крышке генератора переменного тока. См. Рисунок 17. Проверьте установочные метки на распредвалах в головке переднего цилиндра.

б. Цилиндр №2 находится в верхней мертвой точке на ходе сжатия, когда большое отверстие (А и С, Рисунок 18) на установочной втулке (locating boss) каждого распредвала в передней головке совпадает с установочными отметками (В и D, Рисунок 18) на колпачках кулачков Е1- и I1.

в. Если установочные метки на распредвале не совпадают с метками на колпачках кулачков, поверните коленвал дополнительно на 360° против часовой стрелки.

ПРИМЕЧАНИЕ

Если распредвалы были сняты с головки заднего цилиндра, установите цилиндр №2 в верхнюю мертвую точку на ходе сжатия, поворачивая коленчатый вал на 360° против часовой стрелки до тех пор, пока установочная метка цилиндра №1 на маховике (Рисунок 12) снова не совместится с указателем на крышке генератора переменного тока. Поворачивайте коленчатый вал дополнительно на 70 ° против часовой стрелки до тех пор, пока установочная метка цилиндра №2 на маховике не совместится с указателем на крышке генератора переменного тока. См. Рисунок 17. Проверьте установочные метки на распредвале.

4. Обратитесь к разделу Головка заднего цилиндра и выполните Этапы 4-12.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.