Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верхняя часть двигателя






Эта глава предоставляет полное обслуживание, и способы капитального ремонта узлов верхней части двигателя. Они включают крышки головок цилиндров, распределительные валы, клапана, головки цилиндров и натяжитель цепи распредвала. См. Главу 3 для способов технического обслуживания.

Все модели V-Max оборудованы четырехтактным V-образным четырехцилиндровым двигателем, с жидкостным охлаждением, с двумя распределительными валами верхнего расположения (DOHC), с балансировочным валом.

Распределительные валы в каждом блоке цилиндров при помощи цепного привода соединяются с коленчатым валом. Натяжение цепи контролируется подпружиненным, автоматическим натяжителем., который прилегает к заднему участку цепи распредвала.

Двигатель и трансмиссия имеют общий картер и масляную ванну. Гидравлическое, дисковое, работающее в масляной ванне сцепление находится с правой стороны двигателя.

При осмотре узлов, описанных в этой главе, сравнивайте измерения со спецификациями по обслуживанию верхней части двигателя перечисленные в Таблице 2. Производите замену любой детали, которая износилась, находится вне данных спецификации или повреждена.

При сборке, закручивайте крепежные детали согласно спецификации на крутящий момент.

Таблицы 1-3 находятся в конце главы.

 

ОБСЛУЖИВАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ В РАМЕ

 

Следующие узлы можно обслуживать пока двигатель находится раме:

1. Внешний механизм переключения передач.

2. Сцепление

3. Карбюраторы

4. Стартер

5. Обгонная муфта стартера и шестерни стартера

6. Электрическая система и генератор переменного тока

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.