Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка






 

Для регулирования клапанного зазора, регулировочная шайба, установленная под направляющей клапана (Рисунок 38) должна быть заменена шайбой правильной толщины. У дилеров Yamaha, регулировочные шайбы доступны с увеличениями 0, 05 мм, от № 200 (2, 00 мм) до № 320 (3, 20 мм). Толщина указана на лицевой стороне регулировочной шайбы (Рисунок 39).

ПРИМЕЧАНИЕ

Если необходимы новые регулировочные шайбы, отнесите старые шайбы дилерам. Некоторые дилерские центры производят обмен шайб. Проверьте микрометром толщину каждой шайбы.

1. Надежно установите мотоцикл на уровне земли.

2. Поверните каждую направляющую клапана так, чтобы пазы выпускные и впускные направляющие были друг к другу лицевой стороной.

3. Поместите инструмент для регулировки толкателя (А, Рисунок 40) (деталь Ямаха № YM-33961 или 90890-04105) под распредвал. Инструмент должен давить на направляющие, а не на регулировочные прокладки.

4. Медленно поворачивайте инструмент толкателя и отожмите направляющие клапана. Используйте магнит или пару пинцетов для снятия регулировочных прокладок (В, Рисунок 40) с верхней части направляющей.

5. Обратите внимание на номер на шайбе.

6. Определите размер прокладки для замены следующим образом:

а. Обратитесь к Рисунку 41 для впускных клапанов.

б. Обратитесь к Рисунку 42 для выпускных клапанов.

в. Правильные размеры регулировочных прокладок указаны на перекрестье колонки установленных прокладок и колонки измеряемых зазоров.

г. Например, если измеряемый зазор для впускного клапана составляет 0, 23 мм и номер установленной регулировочной прокладки составляет 250 (2, 50 мм), на пересечении колонки с цифрой 250 и показателем 0, 21 - 0, 25 в колонке измеренного зазора, будет число 260. Указан номер новой шайбы – 260 (2, 60 мм).

д. Замена регулировочной прокладки номером 250 на регулировочную прокладку номером 260 приведет к увеличению толщины прокладки на 0, 10 мм. Это уменьшит примерный показатель измеряемого зазора с 0, 23 мм до 0, 13 мм, который находится в пределах спецификации.

7. Установите новую регулировочную прокладку на направляющую клапана пронумерованной стороной лицом вниз к направляющей и снимите инструмент для регулировки толкателя.

8. повторите для каждого клапана, у которого неправильный клапанный зазор.

9. После замены всех регулировочных прокладок клапанов, перепроверьте клапанный зазор согласно описанию в этом разделе. Если зазор неправильный, повторите все этапы до тех пор пока не будет получен надлежащий зазор.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.