Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарядка






 

При зарядке аккумулятора, элементы будут выказывать признаки образования пузырьков газа. Если в одном из элементов нет пузырьков газа или его удельная масса низкая, возможно элемент закоротило. Аккумулятор должен саморазряжать приблизительно только 1% от своей заданной мощности за день. Если аккумулятор не используется и без каких-либо подключенных нагрузок теряет заряд в течение недели после загрузки, аккумулятор не исправен.

Если мотоциклом длительное время не пользуются, для оптимального срока службы аккумулятора рекомендуется автоматическое зарядное устройство с регулируемым напряжением и выходной мощностью силы тока.

 

ВНИМАНИЕ

При зарядке, из аккумулятора выделяется высоко взрывоопасный водород. Загрузку аккумулятора производите только в хорошо проветриваемом месте. Не пользуйтесь рядом с этим местом, открытым пламенем и не курите. Никогда не проверяйте зарядку аккумулятора при помощи дуговой пробы поперек клемм; получающаяся в результате искра может воспламенить водород.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перед присоединением оборудования для зарядки, всегда снимайте аккумулятор с мотоцикла.

1. Снимите с мотоцикла аккумулятор согласно описанию в этом разделе.

2. Измерьте напряжение аккумулятора с помощью цифрового вольтметра.

3. Соедините положительный загрузочный вывод к положительной клемме аккумулятора, а отрицательный загрузочный вывод к отрицательной клемме аккумулятора.

4. Снимите с аккумулятора все колпачки для отверстий, установите зарядное устройство на 12 вольт и включите его.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Во время зарядного цикла, уровень электролита должен сохраняться на верхней отметке; проверьте и при необходимости добавьте дистиллированной воды.

 

5. Время загрузки зависит от условий разгрузки аккумулятора и зарядного тока. График на Рисунке 16 показывает приблизительные сроки загрузки при различной показателях удельной массы, при загрузке при скорости тока, который составляет 1/10 мощности аккумулятора (С).

6. После того аккумулятор загружен за заданное время, выключите зарядное устройство, отсоедините выводы и проверьте удельную массу. Она должна быть в пределах 1, 26 – 1, 280. Если это так, и, если аккумулятор остается стабильным в течение одного часа, аккумулятор заряжен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.