Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры Предосторожности






Работая с аккумулятором, проявляйте особую осторожность с тем, чтобы не пролить или не разбрызгать электролит. Этот раствор содержит серную кислоты, которая может испортить одежду и вызвать серьезные химические ожоги. Если какое-либо количество электролита попало на одежду или кожу, немедленно нейтрализуйте ее раствором, состоящим из воды и пищевой соды; затем промойте большим количеством чистой воды.

 

ВНИМАНИЕ

Электролит, попавший в глаза чрезвычайно вреден. При работе с электролитом, необходимо всегда носить защитные очки. Если вам в глаза попал электролит, не закрывайте глаза и промывайте чистой, прохладной водой их в течение 15 минут или до прибытия медицинской помощи.

При зарядке аккумулятора, в каждом элементе образуется высоко взрывоопасный водород. некоторое количество этого газа улетучивается через отверстия в крышке заливной горловины и может образовать взрывоопасную атмосферу в и вокруг аккумулятора. Это состояние может сохраняться в течение нескольких часов. Искры, открытое пламя или зажженная сигарета могут воспламенить газ, что вызовет взрыв и возможно серьезное ранение.

Обратите внимание на следующие меры предосторожности для избегания взрыва:

1. При зарядке аккумулятора или если аккумулятор только недавно зарядили, возле него нельзя курить или использовать открытое пламя.

2. Не разъединяйте находящиеся под напряжением цепи с клемм аккумулятора, так как при разрыве цепи обычно образуется искровой разряд.

3. Проявляйте осторожность при присоединении или разъединении зарядного устройства аккумулятора. При прерывании или подключении соединений, удостоверьтесь, что переключатель питания отключен. Плохие соединения являются обычной причиной электрической дуги, которая может привести к взрыву.

4. Держите подальше детей и домашних животных от заряжающегося оборудования и аккумуляторов.

 

Снятие/Установка

 

1. Снимите водительское сидение согласно описанию в Главе Пятнадцать.

2. Снимите электрический кронштейн согласно описанию в Главе Девять.

3. Если он еще прикреплен, отсоедините провод от отрицательного вывода аккумулятора (А, Рисунок 12).

4. Отодвиньте провод так, чтобы он случайно не соприкоснулся с отрицательным выводом аккумулятора.

5. Если он еще прикреплен, отсоедините положительный провод от положительного вывода аккумулятора (Б, Рисунок 12).

6. Отцепите скобу (С, Рисунок 12) и вытащите аккумулятор из корпуса. Обратите внимание, как проложен внизу корпуса шланг сапуна. При установке, шланг должен быть проложен вдоль этого пути.

7. Установка является обратным процессом разборки. Имейте в виду следующее:

а. Для каждого вывода аккумулятора используйте диэлектрическую смазку.

б. Сначала присоединяйте положительный провод, а только затем отрицательный.

в. Плотно затягивайте монтажный болт каждого вывода.

г. Укладывайте шланг сапуна вдоль того пути, который отмечен при его снятии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.