Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смазка Тросов Управления






 

Чистите и смазывайте тросы управления с интервалами, указанными в Таблице 1. Кроме того, проверьте тросы на перекручивание и на признаки износа, повреждения, которые могут стать причиной выхода из строя тросов или их заедания. Смазочное устройство для тросов, наподобие того, что показан на Рисунке 11, облегчает смазку тросов. Требуется фляга смазочного материала для троса или смазка в виде аэрозоля. Нельзя использовать в качестве смазки тросов (chain) смазку.

ВНИМАНИЕ

Если оригинальные тросы были заменены тросами с оболочкой из нейлона, не смазывайте их. Нейлоновые тросы обычно используются сухими. Масло и большинство смазывающих веществ для тросов вызовут растяжение оболочки, что приведет к сдавливанию троса оболочкой. При работе с тросами с нейлоновой оболочкой и другими тросами, следуйте рекомендациям производителя кабельной продукции.

 

1. Отсоедините трос с двух сторон.

2, Присоедините смазочное устройство к одному концу троса, следуя инструкциям производителя.

3. Вставьте насадку фляги со смазкой в масленку. Нажмите и держите кнопку на фляге до тех пор, пока смазка не начнет выливать с другого конца троса. Положите кусок ткани к противоположному концу троса, чтобы поймать лишнее количество смазки, которое может вытечь с другого конца троса.

а. Если смазка вытекает из масленки, то масленка неправильно установлена. Снимите масленку с троса и переустановите масленку, пока она не установиться правильно.

б. Если смазка троса не вытекает из другого конца троса, снимите масленку и попытайтесь повторить процедуры с противоположного конца троса.

4. Снимите масленку и вытрите излишнюю смазку с троса.

5. нанесите немного смазки на оба конца троса перед их присоединением. Отладьте трос согласно описанию в этой главе.

6. После смазывания тросов управления, приведите в действие (дроссельную заслонку) рычаг управления двигателем на руле. Он должен открывать и закрывать плавно без заедания. Отрегулируйте трос дроссельной заслонки (рычага управления двигателем) согласно описанию в данной главе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.