Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гаечные ключи с гранным углублением, Храповики и Рукоятки






Раструб который присоединен к съемной рукоятке с храповым механизмом (Рисунок 12) доступен с 6-гранным (А, Рисунок 13) или 12-гранным (В) отверстиями и различными размерами хода. Размер хода обозначает размер квадратного отверстия, куда помещают рукоятку с храповым механизмом. Цифры, выбитые на раструбе это размер рабочей поверхности и они должны соответствовать головке детали. Как и гаечные ключи, 6-гранный раструб способствует повышенной способности к удерживанию, а 12-гранный раструб можно поворачивать в два раза короче для того, чтобы переставить заново на деталь.

Раструбы предназначены для работы любой рукой. Ударные раструбы сделаны из более плотного материала для боле высокого срока службы. Сравните размеры и толщину стенки 19 мм ручного раструба (А, Рисунок 14) и 19 мм ударного раструба. Используйте ударные раструбы, когда пользуетесь ударным драйвером или пневматическими инструментами. Используйте ручные раструбы с ручными приспособлениями.

 

 

 

ВНИМАНИЕ

Не используйте ручные раструбы с пневматическими или ударными инструментами. Они могут разбиться вдребезги и причинить травму. При использовании пневматических или ударных инструментов всегда носите средства защиты глаз.

 

Для раструбов имеется в распоряжении большое количество разных рукояток. Скоростные рукоятки используют для быстрых операций. Гибкие храповики насаженные на изменяемую длину позволяют раструбу поворачиваться с изменяемым усилием и при выборочных углах. Выдвижные штанги позволяют оснастке раструба достичь трудных участков. Храповик является наиболее универсальной отверткой. Он позволяет пользователю устанавливать или удалять гайки без снятия раструба.

Раструбы в сочетании с любым количеством воротков делают их без сомнения самым быстрым, безопасным и наиболее удобным инструментом для удаления и установки крепежных деталей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.