Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок использования детской спасательной люльки.






Детская спасательная люлька «BFGoodrich». Предназначена для детей до двух лет. Порядок использования: 1) Достать люльку из упаковки; 2) Надуть вне зоны видимости пассажиров (в туалете, БКС, в вестибюле); 3) Поместить плед и подушку в люльку; 4) Убедиться, что вентиляционные отверстия не заблокированы; 5) Положить ребенка внутрь люльки; 6) Укрыть ребенка мягкими предметами (плед, подушка) не выше середины груди; 7) Зафиксировать стропу на груди ребенка крест на крест; 8) Застегнуть люльку и проверить боковые застежки; 9) Проверив, насколько родители правильно поняли данные им инструкции, достать ребенка из люльки; 10) Поместить люльку на полу между ногами родителей и ножками впереди стоящего кресла; 11) Зафиксировать привязную стропу на лодыжке одного из родителей.

Детская спасательная люлька «MV-2000». Предназначена для детей до двух лет. Порядок использования: 1) Вскрыть упаковку; 2) Расправить люльку; 3) Поместить ребенка в люльку; 4) Застегнуть на ребенке внутренний утепленный жилет; 5) Закрыть люльку, застегнуть застежку молнию; 6) Держать люльку с ребенком на коленях; 7) После полной остановки ВС закрепить стропу для переноски на туловище; 8) Эвакуироваться из ВС; 9) За бортом ВС надуть люльку, дернуть за красную бирку. Конструктивные особенности обеспечивают защиту от переохлаждения (теплый “конверт" для ребенка), фиксация ребенка - теплый “конверт" на «липучке», два больших клапана для воздухообмена дают возможность свободно дышать и при этом защищают люльку от попадания воды, матерчатый киль для балласта (при попадании в воду заливается одой), в задней части люльки специальный клапан для вдыхания в люльку теплого воздуха.

7. Спасательные плоты «RFD-32», «FR-46».

Спасательные плот загружаются на борт ВС, если удаление от береговой черты превышает 30 минут полета. Расчетная вместимость всех плотов на борту должна быть такой, что бы вместить всех пассажиров и членов экипажа находящихся на борту ВС. Порядок использования: 1) Извлечь плот из места расположения; 2) Вытянуть привязную стропу до специальной (красной) отметки; 3) Закрепить привязную стропу плота за вспомогательную ручку около двери; 4) выбросить плот в воду; 5) Резко дернуть за привязную стропу, предварительно выбрав ее слабину.

Спасательный плот «RFD-32». Вместимость плота 32 человека, max. загрузка 48 человек. Конструкция плота: 1) Надувные камеры 2шт.; 2) Надувная стойка для поддерживания тента; 3) Клапаны поддува 4 шт.; 4) Привязная стропа; 5) Баллон с углекислым газом; 6) Матерчатая лестница для подъема в плот; 7) Водоналивная батарея; 8) Безопасный нож; 9) Сигнальная лампа; 10) Металлизированные отражающие ленты; 11) Матерчатый якорь; 12) Буксировочная стропа с кольцом; 13) Надувная ступенька для входа в плот.

Спасательный плот «FR-46». Вместимость плота 46 человек, max. загрузка 69 человек. Конструкция плота: 1) Спасательное кольцо; 2) Черпак; 3) Ручная помпа; 4) Плавучий Якорь; 5) Место для привязывания пакета для выживания; 6) Батарейка; 7) Баллон для надувания плота; 8) Буксировочный трос; 9) Нож; 10) Тент; 11) Вентиляционное окно; 12) Мешок для балласта; 13) Веревочная лестница, для подъема в плот; 14) Стойка для тента.

8. Комплектация «НАЗ».

«НАЗ» (Носимый Аварийный Запас) входит в комплект любого спасательного плота. Он включает в себя: 1) Пособие по выживанию «AirCrewSurvival»; 2) Губка для сбора конденсата (воды); 3) Упаковки с пресной питьевой водой по 125 мл. – 5 шт.; 4) Сигнальный патрон типа “День/Ночь” (шершавая сторона – ночь, гладкая сторона – день); 5) Люминесцентный порошок; 6) Свисток; 7) Зеркало-гелиограф; 8) Перевязочный материал – 21 упаковка; 9) Ножницы; 10) Нюхательная соль; 11) Антисептическая мазь; 12) Спиртовые салфетки 20 штук; 13) Ремонтный комплект; 14) Фонарик; 15) Складной перочинный нож.

9. Порядок применения сигнальных средств “НАЗ”.

Комбинированный сигнальный патрон ПСНД (ПАТРОН СИГНАЛЬНЫЙ НОЧЬ ДЕНЬ) используют для подачи визуального сигнала спасателям. Он рассчитан на подачу сигнала, как днем, так и ночью. Его «дневной конец» заполнен составом, образующим при горении в течении 30 сек густые клубы ярко-оранжевого дыма, а «ночной» (в темноте его без труда можно определить по неровности на колпачке) горит ярко-малиновым пламенем. Патрон берут в левую руку, а правой, отвинтив предохранительный колпачок, достают из углубления запальный шнур. Затем, встав спиной к ветру и держа патрон в чуть согнутой руке, рывком вверх дергают шнур. На открытой местности сигналы видны довольно далеко, особенно в ночное время (10-12 км). В лесу же следует предварительно отыскать участок с разреженной растительностью, опушку или просеку, вершину холма или берег водоёма, иначе дым «повиснет» на ветвях деревьев и не будет виден сверху.

Зеркало-гелиограв используется для подачи светового сигнала, солнечные лучи отражаются от зеркала создавая солнечные блики. Используется в солнечную погоду.

Окрашивающий люминесцентный порошок упакован в брикет. Используется в случае приближения морских и воздушных судов. Брикет необходимо открыть, а его содержимое высыпать в воду.

Привлекать внимание можно, создавая шум и брызги на воде. Для этого бить по воде веслами, палками, руками, ногами.

Спасательные плоты и трапы-плоты оборудованы сигнальными лампочками, которые загораются при контакте с водой






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.