Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. То письмо еще в моем учебнике по английскому






То письмо еще в моем учебнике по английскому. Я не заглядывала в эту книжку с занятия, а сейчас представляю, что в ней поселился полтергейст. Я спрятала учебник в шкаф, под все свои вещи, в надежде забыть о нем. Не хотела, чтобы письмо прикасалось к чему-нибудь еще, но и заставить себя выкинуть его тоже не смогла. Мой брат тот еще засранец, но он нашел меня. Значит, что-то случилось. Я не хочу, чтобы с ним произошло что-то плохое. Мне по-прежнему жаль, что они не встали на мою сторону, что не защитили меня, но я не желаю им зла.

Суть в том, что если я открою письмо и пойму в чем дело, тогда все начнется сначала. Не думаю, что могу даже представить ту боль, которая придет с этим. Не хочу снова все искажать. Не хочу рассказывать, почему я сбежала. Лишь хочу, чтобы эта часть моей жизни закончилась, но она не кончается. И, кажется, что никогда не закончится, потому что эти непрошеные и нежелательные события продолжают всплывать. Кроме того, мой бывший парень-придурок был лучшим другом моего брата. Не знаю, может так и до сих пор. В любом случае, совершенно не хочу восстанавливать любые связи с ним. Все они для меня умерли. Вся та жизнь была сожжена до пепла, когда я уходила.

Звонит мой телефон, вырывая меня из моих мыслей. Я смотрю на экран. Это Питер.

«Встретимся в спортивном зале в 6: 15. Я нашел новое движение, которое мы можем попробовать».

Я пишу в ответ: «Мы говорим о танцах, да?»

«ЛОЛ. Кофе к этому абсолютно точно не причастен».

Это заставляет меня засмеяться. Я печатаю: «Хорошо. Я буду там. Увидимся позже».

Так много всего происходит за такой маленький промежуток времени. Уже становится поздно. Я сказала Мили, что покажу ей и Тиа несколько основных движений перед занятием. Они ждут меня внизу. На мне штаны для йоги, а волосы собраны в небрежный конский хвост. Мейк-ап отсутствует. Другими словами, выгляжу я так, будто только что вылезла из кровати. Я спускаюсь вниз в носках, в руках туфли.

Милли уговорила директора общежития выделить нам большую комнату, так что мы не будет сильно пинать друг друга. Если смотреть на прошлые занятия, большинству из клуба необходимы щитки для голени.

Я вхожу в гостиную, не обращая ни на кого внимания. Когда я поднимаю глаза, то застываю на месте, и мои глаза расширяются. Здесь больше чем две ожидающих девушки. Их больше двадцати.

— Милли! — я верчу головой из стороны в сторону, ища ее.

Милли появляется передо мной. Она улыбается, словно выиграла конкурс «Мисс Америка». — Это потрясающе, да?

— Ты сказала: буду я, ты и Тиа, — шиплю я на нее.

Она понимает, что я расстроена.

— Что? Разве, не лучше, когда больше? Я думала, чем больше девчонок, тем больше мы сможем привлечь парней в клуб. Это не так уж и плохо, правда? Возможно, нам удастся найти какого-нибудь таинственного танцора свинга, так что тебе не придется постоянно танцевать с Доктором Гранцем, — она подмигивает мне. Я смотрю на нее с открытым ртом. Мне интересно, что она этим хотела сказать, но я не спрашиваю.

— Ты все еще зараза, — Милли улыбается. Каким-то образом, эта фраза стала равносильна тому, будто я говорю ей о том, что что-то сделаю.

Она обнимает меня. Я застываю в ее руках.

— Извини! Я забыла о правиле «никаких-обнимашек».

Она поднимает руку и хлопает меня кулаком. Я закатываю глаза, когда она бежит вприпрыжку в середину комнаты и представляет меня.

Когда я встретила Милли, она была обнимашницей. Она всех обнимала. А я нет. И мы пришли к соглашению, что обнимашки предназначены для длительных расставаний и смертей. Вот и все. По крайней мере, таким было наше соглашение. Похоже, она придумала какой-то способ обниматься почаще. Она превратилась в бьющего и убегающего обнимашку. Даже не знаю, почему она так просто не отказывается от меня.

Все внимание приковано к Милли, она рассказывает про «Танцевальный Клуб Свинга», как в нем сложно разучить что-то новое. Она рассказывает об основах и о встрече, которая будет вечером, а затем представляет меня.

— Сидни офигенно танцует. Вы должны прийти вечером на занятие и посмотреть, как она танцует. Клянусь Богом, вы поймете, что она великолепна. Так что выходите! Мне надо удостоверится в том, что у нас достаточно парней, чтобы переодевания того стоили.

— Переодевания? — спрашивает кто-то. Это Джен. Девушка азиатской внешности с загаром и шелковыми черными волосами.

Пока Милли рассказывает про одежду для свинга, что наверняка у всех найдутся какие-нибудь подходящие тряпки в шкафу, я натягиваю свои туфли. Выгляжу так глупо. На мне туфли с ремешками и штаны для йоги. Действительно странно. По крайней мере, здесь нет парней. Это единственное преимущество женского общежития.

После того как Милли заканчивает, она говорит: — Они твои.

Нервы щекочут мои руки. Истерический смех хочет вырваться изо рта. Ненавижу публичные выступления. Милли действительно зараза. Мой взгляд передвигается в ее сторону. Видимо, Милли может читать мои мысли, потому что она высовывает язык, а потом улыбается как обезьяна-садист.

— Хорошо, если вас сюда привели против вашей воли, моргните дважды, — я шучу, но несколько девчонок моргают. — Черт, я же пошутила, — несколько людей смеются, и я понимаю, что они тоже нервничают. — Знаю, каково вам, потому что сама была под впечатлением от того, сколько человек пришло, но давайте сделаем то, что в наших силах.

Милли встревает.

— Ну да, я вроде сказала, что будет парочка человек, но когда поняла, что это будет несколько девчонок, решила привлечь больше людей, чем планировала вначале. Но должна вам сказать, танцы в стиле свинг — это очень весело. Это отличная тренировка — волнение и сексуальность в одном флаконе. Танец — это способ узнать парня, и я имею в виду, по-настоящему узнать парня. Всё: от того, как он ведет вас в танце, к тому, как он кружит вас. Всё это о чем-то да говорит. Я много узнала о Бренте, после того как мы перестали биться ногами друг о друга, — смеется она. Несколько девчонок улыбаются.

— А как насчет выбросов? — спрашивает кто-то. — Я видела, как девушку подбрасывают в воздух.

Я отвечаю:

— Выбросы, это как езда на американских горках без ремня безопасности. Когда вы научитесь основам, в клубе покажут более продвинутые вещи. Пи… Доктор Гранц и я обычно в самом начале занятия показываем какие-то продвинутые движения. Это поможет вам увидеть, к чему надо стремиться. Если такие вещи вам понравятся, тогда мы будем над ними работать.

После этого мы переходим к основам. Я выстраиваю девушек в линию и показываю им, как надо отсчитывать шаги. Все, что мы делаем. Примерно в течение получаса мы считаем и репетируем шаги по всей комнате. К концу занятия, или как бы это не называлось, девушки разбиваются на пары. Они задевают друг друга ногами. Смотрят на меня, будто я неправильно их учу.

— Что-то не срабатывает, — говорит Тиа, и ударяется о щиколотку Джен.

— Черт, — проклинает Джен, но пробует снова.

Размахивая руками, я громко говорю:

— Вы разучивали партию девушек. Предполагается, что вы будете танцевать с парнями. Партия парней отличается от нашей. Поэтому вы и бьете друг друга ногами. Послушайте! — я хлопаю в ладоши, и все останавливаются. — Позже в клубе, если будете танцевать с подругой, одной из вас придется реверсировать ваши движения. И еще, парень всегда ведет.

— Это сексизм, — кто-то выкрикивает сзади.

Я ухмыляюсь.

— Да, конечно. И вы должны убедиться, что танцуете с парнем. Понятие — это одно. А действие — другое, — я помешана на контроле, но танцы — это другое. Это то место, где я могу позволить кому-то еще управлять мной. Я машу рукой и говорю, что мы увидимся позже.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.