Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метр Ритм






 

Задание: Создать Ритмическую и метрическую композицию при помощи геометрических фигур.

Оверлепинг. Это частичное совпадение или наложение одного элемента на другое.

Давайте сразу сделаем упражнение. Попробуем сделать с вами композицию из геометрических фигур с применением оверлепинга.

Большое творческое задание. Тема цирк. Уверена что каждый из вас хоть раз в детстве был в цирке, а может и сейчас продолжает ходить… Да сегодня для нашей большой творческой работы я выбрала тему Цирк. Выберете свой любимый цвет, и какую-то тему, связанную с цирком.

Ваша задача, выполнить композицию используя основной цвет, который вы выбрали, ту тему которую вы выбрали. И выполнить композицию, используя цветную бумагу и вырезки из бумаги. Это не геометрическая композиция, здесь так же могут присутствовать реалистичные объекты,

Домашнее задание: выполнить 2 композиции применяя любое средство выразительности, можно совместить Ритм и доминанту.

Принести на следующее занятие гуашь, кисти для гуаши, листы а4, хорошее настроение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.