Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Text_7A ДОМ






1. Человек всегда был строителем. Вид дома, который он построил, зависел от климата от его врагов, и на строительные материалы под рукой. Первые здания во многих частях мира были сделаны из леса, поскольку в те дни большая часть Земли была покрыта лесами. Мужчины связывали вершины нескольких деревьев и покрывали их шкурами животных или с листьями и травой. Таким образом, палатка, или хижина, была первым домом первобытных людей, которые жили, где было много леса.

В других регионах самый удобный строительный материал был камнем. Мужчины начали строить здания из камня очень долго назад. Хотя они были построены без цемента, остатки нескольких из них все еще существуют.

Кажется, что самые древние дома на территории России были глиняными зданиями. Один такой дом был обнаружен около Воронежа в 1927. Это состояло из мелкого отверстия овальной формы. Пол был покрыт плитами известняка. Крыша была конической и стояла на полюсах (столб) покрытый отделениями или шкурами. Такое жилье существовало в той части страны в Верхний Период палеолита (от 40 000 до 12 000 лет назад).

2. Древние египтяне построили очень простые здания по существующим стандартам. Высушив кирпичи на солнце, они поднимают четыре стены, и выше их они поместили плоскую крышу. Крыша была плоской, потому что было очень немного дождя в Египте. Хотя их здания были просты в строительстве, египетское искусство здания было очень красиво. По сей день их пирамиды и памятники, сфинксы и дворцы пробуждают наше восхищение. Важная роль в истории здания игралась колонкой, и это был древний Египет что мир его первые уроки в искусстве создания колонок.

Греки учились очень из Египта. Но они не заимствовали плоскую крышу. Они построили наклонную крышу, потому что было много дождя в их стране. Греки заставили крышу наклониться в двух направлениях с середины. Они также изменили к лучшему колонки Египта и скоро стали учителями мира в создании колонки.

Римляне, в свою очередь, учились очень из греков. Прежде всего они заимствовали наклонную крышу и колонки. Но они добавили арку, таким образом добавляя большую силу и красоту в их здания.

3. В Древней России архитектура процветала впервые в Киевской Руси. К сожалению, только несколько из церквей того периода остались среди них известный Собор Св. Софии, краеугольный камень которого был положен в 1037, чтобы ознаменовать победу над Печенегами. Церкви того времени были сильным зданием с массивными стенами и маленькими окнами. Они часто должны были служить крепостями против вражеских вторжений. Во время Второй мировой войны были разрушены самые прекрасные древние архитектурные памятники, и большое усилие вошло в восстановление их.

4. В Средневековье в Европе многочисленные войны между различными странами нанесли большие ущербы зданиям переполненных Средневековых городов. Поэтому много монархов и дворян построили замки как форму защиты. У тех замков были очень сильные стены, узкие окна и укрепления проектирования.

5. Ренессанс, который был европейским движением, продлился примерно от 14-ого до 17-ого столетия. Во время этого периода искусства и науки претерпевали большие изменения. В архитектуре эти изменения были отмечены возвращением к классическим формам и пропорциям древнего римского здания.

6. Здание 19-ого столетия характеризуется при помощи новых материалов и большим разнообразием архитектурных стилей. От конца железа 18-ого столетия и стали стал широко используемым в качестве альтернатив лесу, поскольку к тому времени много стран испытали нехватку этого материала. Позже Промышленная революция принесла массовое производство строительства частей, которые были произведены на фабрике и затем просто собрались на месте.

7. 20-ое столетие известно широкому использованию стали – железобетон. Огромные единицы железобетона, произведенные в отапливаемом фабричном помещении, принесены к месту, которое становится чем-то как сборочный цех. У этой техники есть много преимуществ перед другими технологиями строительства. Прежде всего это сокращает труд, необходимый для строительства 60 - 70 %, и расширяет строительный сезон, что очень важно для стран, где зима длится в течение многих месяцев. Кроме того продолжительность здания очень сокращена. Все это заставляет здание обработать менее дорогой и намного меньше labourous.

Архитектура 20-ого столетия характеризуется очень высокими зданиями – особенно небоскребами – и большим разнообразием стилей, которые полностью отличаются от таковых из прошлого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.