Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к способам и средствам связи для информационного обмена между компонентами системы






Связь между компонентами АИС «Справочник угроз безопасности информации» должна осуществляться программно с использованием стандартных технологий интеграции программного обеспечения.

Требования к режимам функционирования системы

Режим работы АИС «Справочник угроз безопасности информации» - однопользовательский.

При эксплуатации системы не должно возникать сбоев в работе других программ.

Специальных требований к режимам функционирования системы не предусмотрено.

Перспективы развития, модернизации системы

В АИС «Справочник угроз безопасности информации» должна быть обеспечена гибкость, открытость и эргономичность интерфейса для возможной дальнейшей адаптации к рабочему месту и модернизации системы.

Требования к численности и квалификации персонала системы и режиму его работы

Режим работы пользователя устанавливается руководством предприятия в соответствии с трудовым договором.

Специальных требований не предусмотрено.

Требования к надежности

АИС «Справочник угроз безопасности информации» должна обеспечивать неограниченную по времени устойчивую работу (при нормальной работе программных и технических средств).

При введении заведомо неправильных данных система должна корректно обрабатывать возникшее событие, выводя пользователю сообщение об ошибке.

При эксплуатации системы не должно возникать сбоев в работе других программ.

Требования безопасности

С пользователем должен быть проведен инструктаж по правилам электробезопасности, пожарной безопасности и по вопросам защиты и хранения информации.

Требования к эргономике и технической эстетике

АИС «Справочник угроз безопасности информации» должна обладать наглядным и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом с возможностью настройки под конкретного пользователя, чтобы обеспечить комфортность и эффективность работы пользователей системы.

Для обеспечения удобства и простоты эксплуатации системы интерфейс должен быть разработан в соответствии с правилами: оформления интерфейса; использования клавиатуры и мыши; оформления текстов помощи; создания стандартных сообщений.

Требования к защите информации от несанкционированного доступа

В системе должна быть реализована защита информации от несанкционированного доступа с помощью ввода пароля или с помощью стандартной процедуры проверки регистрации учетных записей средствами операционной системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.