Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осторожно: опасные воды






Роберт Шварц

ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ

 

 

Пролог

 

В этой книге доктор Боб Шварц шаг за шагом помогает нам понять, как на самом деле мы набираем избыточный вес и как избавиться от него без диет и усилий. Предлагаемый им революционный подход к похуданию вызовет изменение не только вашего тела, но и ваших представлений о себе и своей жизни.

Эта книга поможет вам открыть для себя:

• истинные причины того, почему вы не можете похудеть и сохранить свой оптимальный вес;

• метод, который работает буквально для сотен миллионов людей в мире и позволяет им оставаться стройными без всяких диет;

• ваше новое отношение к себе, ваше новое представление о себе как о худом от природы человеке;

• способ, как покончить с проблемой лишнего веса раз и навсегда.

Поздравляем! Читая эту книгу, вы скоро обнаружите, что сделали первый шаг к тому, чтобы прожить оставшуюся жизнь без проблемы избыточного веса.

Издатели

 

ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ

Осторожно: опасные воды

 

Представьте, что вы на берегу реки, кишащей злыми, го­лодными крокодилами. Волны пенятся и бьются о бере­га. На другом берегу – Счастливая страна, именно там живут худые люди. От заветной цели вас отделяет всего лишь река…

Перед вами двести человек. Они прыгают в реку и плывут. Крокодилы тут же набрасываются на них, и воды реки бурлят еще сильнее. Через несколько напряженных минут единственная выжившая после безумного пир­шества выбирается на другой берег. Она машет вам ру­кой и кричит: «Эй, перебирайся! Здесь так здорово!»

Вы в следующей группе из двухсот человек. Рискнете? Вероятно, нет. Скорее всего, вы отскочите с воплем, по­думав: «Я, пожалуй, подожду до понедельника» или «Отложу‑ ка я это до следующего Нового года».

Что удивительного в том, что, садясь на диету, мы не испытываем особого энтузиазма? Нужно быть сума­сшедшим, чтобы броситься в эту реку. Тем не менее мы делаем это снова и снова.

 

Неудачников 99, 5%

 

Washington Post сообщила, что из каждых 200 человек, садящихся на диету, только 10 теряют в весе столько, сколько намеревались, и из этих десяти всего один сохра­няет желаемый вес столько, сколько считает нужным, – процент неудачников равен 99, 5%1

За последние семьдесят лет вошли в моду и канули в лету более 26 000 видов диет, и до сих пор только одному человеку из двухсот удается с помощью диеты сбросить вес и поддерживать себя в форме. Одному из двухсот!

Обследуя счастливчиков, я обнаружил, что почти все они по натуре люди очень обязательные. Они тщательно едят, тщательно чистят зубы и даже убирают квартиру несколько маниакально. Для них вполне естественно строго соблюдать диету. Обязательные люди придер­живаются диеты легко. Если это необходимо, они мо­гут есть обезжиренный йогурт и грейпфрут ежедневно вплоть до Страшного суда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.