Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стероиды






В отличие от многих стран Запада, в России сложилась довольно печальная картина: у нас трудно найти хорошее спортивное питание, зато в любой аптеке или магазине спортивного питания (!) можно приобрести анаболические стероиды - " химию", на языке " качков". Это синтетические производные мужского гормона тестостерона. Прием таких препаратов способен существенно увеличить уровень тестостерона в организме. Принимающие анаболики " качки" намного быстрее набирают мышечную массу, становятся сильнее и выносливее. Однако количество минусов применения " химии" значительно превосходит количество плюсов.

Использующие стероиды " качки" неизбежно испытывают проблемы с печенью и почками. Стероиды увеличивают уровень холестерина, что может вызвать инфаркт. Следствием приема стероидных препаратов бывает диабет.

Начав употреблять анаболические стероиды, горе-спортсмен попадает от них в зависимость. Каждый думает, что, попринимав " химию" и достигнув определенного результата, он потом прекратит " химичиться" и сохранит здоровье. Но это мало кому удается. Быстро набирая " массу" и увеличивая силу, " атлет" привыкает к такому уровню своей мышечной системы, а прекращение употребления стероидных препаратов неизбежно влечет уменьшение мышечной массы и силы. Чтобы все восстановить, опять хватаются за таблетки и шприцы. Как правило, всю эту фантасмагорию прекращает уже врач, в категорической форме запрещающий принимать эти " чудодейственные" препараты. Как результат: походив 2-3 года, поражая хорошими мышечными формами окружающих, " качок" после визита к врачу теряет форму (жить-то хочется). Результаты в силовых упражнениях падают до начального уровня. Мышечные объемы резко уменьшаются. Зато остаются побочные эффекты приема стероидов. Многие спортсмены, принимавшие " химию", страдают психическими расстройствами. Приступы агрессии сменяются тяжелой депрессией. Употребление гормональных препаратов увеличивает уровень гормонов организма, тем самым он, устроенный по принципу обратной связи, перестает вырабатывать гормоны. Импотенция - удел самовлюбленных идиотов, которые не могут смириться с тем, что дала им природа, и с помощью фармакологии желают стать " круче" всех. Если такая " крутизна" в обмен на здоровье и радости семейной жизни вам необходима, то можете попробовать.

Интересно, что следствием употребления гормональных препаратов бывает не только физиологическая, но и чисто внешняя потеря мужественности. После окончания приема " химии" организм быстрее восстанавливает выработку женского гормона. Так называемый эффект " ароматизации" приводит к росту груди по женскому типу. Это еще один, не самый страшный, но очень " своеобразный" постэффект анаболиков. Надеюсь, все вышеперечисленное заставит вас подумать перед тем, как глотать или колоть в себя всякую дрянь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.