Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент






2 ЭТАПА ПО СКОРОСТНОМУ ФИГУРНОМУ ВОЖДЕНИЮ «Асфальтовый спринт - 2013»

Городские соревнования по фигурному вождению «Асфальтовый спринт - 2013» проводятся в соответствии с Единым календарным планом Республиканских соревнований, Единой спортивной классификацией, Спортивным Кодексом ФАМС РК и данным регламентом.

1. Цели и задачи:

- пропаганды физической культуры и спорта, как важного фактора формирования здорового образа жизни;

- внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь населения Республики Казахстан, улучшения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;

- популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей с привлечением их к занятию автомобильным спортом;

- совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатацией в различных дорожных условиях;

- привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта как форме проведения досуга и пропаганда здорового образа жизни.

2. Система проведения:

Этап Кубка в классе считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 4 участников. Кубок считается разыгранным в каждом классе, если в четырех из состоявшихся этапах стартовало не менее 4 участников. При меньшем числе участников (4) этап Кубка для данного класса автомобилей не проводится и считается Первенством. Кубок разыгрывается в следующих категориях автомобилей: «Полный привод», «Передний привод» и «Задний привод». Соревнования лично-командные.Применение типа шин на автомобилях участников не регламентируется.

 

3. Время и место проведения:

1. Административный и технический контроль 11.08 09.00 -10.30

2. Тренировочные заезды 11.08 10.30-11.45

3.Торжественное открытие соревнований 11.08 12.00

4. Финальные заезды (СУ №1) 11.08 12.30-14.00 (ориентировочно)

5. Финальные заезды (СУ №2) 11.08 14.00-15..30 (ориентировочно)

6. Подведение итогов 11.08 15.30

7. Награждение победителей соревнований 11.08 16.00-17.00 (ориентировочно)

4. Участвующие организации:

Непосредственное проведение возлагается на Клуб «North Racing Club» г. Петропавловск, при поддержке Федерации Автомотоспорта Республики Казахстан.

5.Численный состав спортсменов, других участников и судей:

Численный состав спортсменов, механиков, представителей и команд от регионов и областей не ограничен. Судейство осуществляет судейская бригада ОО «Федерация автомотоспорта республики Казахстан» (далее – ФАМС РК), в составе судей Высшей Национальной, Национальной и первой категории. Численность судейской бригады определяется Организатором этапа в зависимости от структуры трассы.

6. Пол и год рождения спортсменов:

К участию в Кубке допускаются водители (как мужчины, так и женщины, старше 18 лет), имеющие действующий сертификат Водителя категории «Е» или «D», выданный ФАМС РК, медицинский допуск подтверждающий допуск к соревнованиям по автомобильному спорту, выданный физкультурным диспансером и страховой полис «От травм и несчастных случаев при проведении соревнований по автомобильному спорту».

Спортсмены, не проживающие на территории Республики Казахстан, допускаются к участию в соревнованиях при наличии разрешения на участие в данном соревновании и сертификата (лицензии) водителя, выданных своей НАФ.

 

7. Система оценки результата:

Победитель в личном зачете этапа определяется по наименьшему количеству времени, затраченному на прохождение дистанции (три СУ, кол-во кругов – 2) в разных направлениях, плюс штрафные очки согласно таблице пенализации. Время фиксируется с помощью секундомера. Очки в зачёт Кубка начисляются согласно таблице начисления очков по занятым местам от количества стартовавших. Маршрут движения на трассе обозначен фишками. Схема маршрута движения выдаётся участнику при прохождении административного контроля.

Личное первенство по итогам Кубка определяется по наибольшей сумме очков, начисленных спортсмену на всех этапах.

На каждом этапе Кубка в командный зачет идут три лучших результата, показанные членами команды в разных классах. Очки членам команды начисляются по «Таблице начисления очков», исходя из мест, занятых в соответствующих классах. Количество людей в команде не ограничено.

Командный результат в Кубке определяется по сумме очков, набранных командой в этапах Кубка. При равенстве очков у двух или нескольких команд преимущество определяется по наибольшему количеству лучших мест. При дальнейшем равенстве – по лучшему месту команды на последнем календарном этапе.

Пенализация:

Сбитый баллон – 5 секунд;

Открытие одного из окон автомобиля – 10 секунд;

Не выполнение фигуры – 15 секунд;

Игнорирование маршрута – 30 секунд;

Непристегнутый ремень – 10 секунд;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.