Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачисление в аспирантуру






4.1. Зачисление в аспирантуру производится приказом ректора университета.

4.2. Лица, поступающие в аспирантуру сверх контрольных цифр, оформляют договор на обучение.

4.3. Приемная комиссия по результатам вступительных экзаменов принимает решение по каждому претенденту, обеспечивая зачисление на конкурсной основе наиболее подготовленных к научной работе и научно-педагогической деятельности на основе полученной на вступительных испытаниях максимальной суммы баллов.

Решение о приеме в аспирантуру или отказе в приеме сообщается поступающему в пятидневный срок после решения приемной комиссии, но не позднее, чем за две недели до начала занятий.

4.4. Поступающие в аспирантуру, не прошедшие по конкурсу на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, могут с этими результатами участвовать в конкурсе на места на обучение на основании договора с оплатой стоимости обучения.

Раздел 2

Прием в докторантуру

Общие положения

1.1. Докторантура является одной из форм подготовки научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования.

1.2. В докторантуру университета для обучения по образовательным программам послевузовского профессионального образования принимаются граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств, включая граждан государств-участников СНГ и лиц без гражданства.

Граждане иностранных государств, включая граждан государств-участников СНГ, принимаются в докторантуру:

- в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации;

- в соответствии с договорами Университета, предусматривающими оплату стоимости подготовки юридическими и физическими лицами.

Лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, принимаются в докторантуру в порядке, предусмотренном для граждан Российской Федерации.

1.3. В докторантуру принимаются лица, имеющие степень кандидата наук.

1.4. Подготовка докторантов осуществляется по очной форме. Срок обучения в докторантуре не должен превышать трех лет.

1.5. Количество граждан, принимаемых в докторантуру для обучения за счет средств федерального бюджета, определяется в пределах государственного заказа (контрольных цифр приема), устанавливаемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

1.6. Подготовка докторантов сверх контрольных цифр приема может осуществляться по прямым договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами.

1.7. Подготовка докторантов осуществляется по следующим специальностям:

- 06.01.01 -общее земледелие

- 06.01.04 - агрохимия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.