Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и место проведения Конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении второго ежегодного конкурса по проектированию арт объектов

«АРТ АРТЕК»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Конкурс архитектурных идей «АРТ АРТЕК» (далее – Конкурс) направлен на привлечение талантливой молодежи к разработке и созданию нового архитектурного пространства, проектированию арт объектов и оформлению международного молодежного форума «Балтийский Артек», располагающегося в летний период вблизи пос. Филино Зеленоградского района Калининградской области (Россия).

1.2. Организатором конкурса является архитектурная организация «Арх Мир». Конкурс проводится при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области, Федерального агентства по делам молодежи и Московского Государственного Строительного Университета.

1.3. Каждый участник Конкурса представляет концепцию арт-объекта, который органично вписывается в среду лагеря, является эксплуатируемым или несет в себе эстетический или образовательный смысл.

1.4. В рамках Конкурса происходит отбор и экспертная оценка целостных концептуальных решений арт-объектов.

1.5. Каждая работа, представленная на Конкурс, является полной интеллектуальной собственностью его автора(ов). Никто не вправе использовать работу или её составные части без письменного согласия автора(ов).

1.6. Организатор заключают договоры с победителем и лауреатами Конкурса о приобретении и использовании проектов безвозмездно.

 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с целью формирования банка идей для архитектурного оформления жилой территории, общественного пространства и международного молодежного палаточного лагеря «Балтийский Артек» как пространства для творческой инновационной деятельности молодежи, отдыха, занятий спортом и т.д. с привлечением молодых авторов и творческих объединений.

 

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

3.1. Вовлечение творческой молодёжи из регионов России и ближнего зарубежья в проектирование арт-объектов.

3.2. Создание банка архитектурных идей.

3.3. Определение концепции жилого пространства лагеря «Балтийский Артек».

3.4. Мотивация авторов лучших идей к дальнейшему сотрудничеству.

 

УЧАСТНИКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Участником Конкурса может стать как отдельный автор, так и авторский коллектив, с неограниченным количеством участников. Авторский коллектив может представлять собой учреждение, организацию или быть неформальным творческим содружеством, в том числе, созданным специально для участия в настоящем Конкурсе.

4.2. География проекта: Конкурс проводится на территории Северо Западного Федерального Округа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.