Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 8. Условия и порядок проведения Соревнований

8.1. Соревнования проводятся по Правилам игры в хоккей ИИХФ 2010-201гг (c изменениями по состоянию на 01.07.2015г), Правилами КХЛ 2010-2014гг и Дисциплинарным регламентом КХЛ, без грубой и агрессивной игрыи согласно требованиям Регламента соревнований ИООСО «Федерация хоккея» и Положения соревновании ИООСО «Федерация хоккея».

8.2. Схема проведения Первенства.

Дивизионы играют в составе своих лиг в два круга согласно утвержденного календаря Первенства и определяют победителей и призёров Первенства сезона 2015-16 гг. По окончании группового этапа, команды получают места с 1 по 8-е для участия в Кубке дивизионов.. Схема Кубков дивизионов (Приложение№7).

8.3. По окончании Первенства в дивизионах команды, занявшие с 1 по 4 места в своих лигах получают право на участие в финальном Турнире Первенства Ивановской области «Кубок Иваново-Вознесенска».

8.4. Команда, занявшая по итогам Первенства 8 (последнее) место в Первой лиге, переходит во Вторую лигу. Команда, занявшая по итогам Первенства 1 место во Второй лиге, получает право участвовать в Первой лиге на сезон 2016-17гг. В случае отказа этой команды от права участия в Первой лиге, данное право последовательно предлагается командам Второй лиги в соответствии с занятыми местам.

8.5. Команда, занявшая по итогам Первенства 7 (предпоследнее) место в Первой лиге, играет стыковой матч с командой, занявшей 2 место по итогам Первенства во Второй лиге. Матч назначается КДК на площадке команды Второй лиги. Победившая команда получает право участвовать в Первой лиге на сезон 2016-17гг.Проигравшая команда переходит во Вторую лигу. В случает отказа победителя от права участия в сезоне 2016-17гг. в Первой лиге данное право передаётся проигравшей команде.

8.6. За выигрыш в основное время команде начисляются 3 очка, за победу в дополнительное время (овертайм) и в серии штрафных бросков (буллитов) – 2 очка, за поражение в дополнительное время (овертайм) и в серии штрафных бросков (буллитов) – 1 очко, за поражение в основное время – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается техническое поражение со счётом 0: 5, а команде-сопернице победа со счётом 5: 0.

8.7. Продолжительность игры: 60 минут чистого времени (3 периода по 20 минут). Главному судье матча разрешается останавливать игру для очистки льда от снега, каждые 10 минут периода по предварительному согласованию с капитанами команд.

8.8. При ничейном результате, по окончании основного времени матча, назначается дополнительное игровое время (овертайм) продолжительностью 5 (пять) минут в формате «4 на 4» и играется до первой заброшенной шайбы. Если по окончании дополнительного времени (овер-тайма) результат остается ничейным, пробивается серия штрафных бросков (буллитов) по 3(три) броска каждой командой поочередно. При ничейном результате серии штрафных бросков пробиваются буллиты до первой пропущенной шайбы. Право первой пробивать штрафные броски (буллиты) команда получает посредством жребия, который проводит главный судья матча.

8.9. Победители в лигах определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах. В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда:

• набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

• имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех играх между этими командами;

• имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

• имеющая лучшее соотношение забитых и пропущенных шайб во всех матчах;

• имеющая наибольшее количество забитых шайб во всех матчах;

• имеющая наибольшее число побед во всех матчах.

Указанные выше критерии применяются последовательно.

В тех случаях, когда результат матча аннулируется и одной из команд засчитывается поражение со счётом 0: 5, а команде-сопернице – победа со счётом 5: 0, то при подсчёте разницы в соотношении забитых и пропущенных шайб, для определения занятых командами мест в Первенстве, шайбы данных матчей не учитывается.

8.10. Перед началом матчей официальных соревнований допускается проведение различных шоу, связанных с представлением команд или торжественных мероприятий, которые обязательно должны быть предварительно согласованы с ИООСО «Федерация хоккея», командами-участницами матча, судьями. Эти мероприятия не должны оскорблять, либо унижать одну из играющих команд. Независимо от содержания и продолжительности данных мероприятий, матч должен начаться строго в назначенное время (за исключением форс-мажорных обстоятельств).

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.