Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МДК.04.02 Современная оргтехники и организация делопроизводства.






Автономная некоммерческая негосударственная образовательная организация

Среднего профессионального образования

«Санкт-Петербургский техникум туризма и предпринимательства»

__________________________________________________________________

 

Специальность 43.02.10 Туризм

 

 

ОТЧЕТ ПО______________ ПРАКТИКЕ

ПМ 04.Управление функциональным подразделением организации.

МДК.04.01 Управление деятельностью функционального подразделения.

МДК.04.02 Современная оргтехники и организация делопроизводства

студента ______ группы

 

 

_____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

 

Руководитель практики от техникума:

______________________________________

(ФИО)

Санкт-Петербург

201__ г.

 

Задание на учебную практику

ПМ 04.Управление функциональным подразделением организации.

МДК.04.01 Управление деятельностью функционального подразделения.

МДК.04.02 Современная оргтехники и организация делопроизводства.

 

Профессиональные компетенции Виды работ Производственные задания  
Вводное занятие Вводный инструктаж. Инструктаж по правилам соблюдения техники безопасности. Соблюдение правил работы и техника безопасности при работе с офисной техникой. Прослушать и сдать инструктаж по охране труда и технике безопасности.
ПК 4.1. Планировать деятельность подразделения. Знакомство с организационной структурой турфирмы. Составление схемы организационной структуры туристского предприятия. Определение характера деятельности предприятия и его служб. Собирать информацию о работе организации и ее отдельных подразделений. Составить схему организационной структуры туристского предприятия. Проанализировать возможные принципы планирования деятельности подразделений. Составить проект плана работы одного из структурных подразделений туристского предприятия.
ПК 4.2. Организовывать и контролировать деятельность подчиненных. Изучение должностных обязанностей сотрудников. Ознакомление с методами управления коллективом. Ознакомление с практикой проведения деловых совещаний. Изучение технологий делового общения. Ознакомление и составление презентаций. Организовывать и контролировать деятельность подчиненных. Оценивать и анализировать качество работы. Участвовать в подготовке, организации и проведении деловых совещаний, собраний, круглых столов, рабочих групп. Готовить рабочие документы. Проводить инструктаж работников. Проанализировать методы контроля качества персонала, определить наиболее эффективные. Уметь контролировать технические и санитарные условия в офисе в соответствии с нормативными документами и распоряжениями (Перечислить какими). Уметь использовать при работе методы управления конфликтами.  
ПК 4.3. Оформлять отчетно-планирующую документацию. Ознакомление с видами оргтехники в турфирме. Ознакомление с методикой оформления отчетной документации в турфирме. Изучение методики работы с офисными программами. Ознакомление с работой в сети Интернет. Уметь работать и организовывать работу с офисной техникой. Использовать стандартное программное обеспечение для организации делопроизводства (Указать какое). Оформлять отчетно-планирующую документацию.  

 

 

ДНЕВНИК






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.