Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчеты






 

· Выберите из вкладки General тип расчета Calculation type: Plastic.

· Введите соответствующее имя для установления этапа и примите 0 – initial phase за начальный этап вычислений.

· Во вкладке Parameters примите все установочные параметры по умолчанию, выберите опцию Staged construction B и щелкните на кнопке < Define>.

· В появившемся окне активной геометрии щелкните на нагрузке, чтобы активировать ее. Появляется диалоговое окно Select items. Активируйте две плиты и нагрузку, сравнивая с контрольным окном слева.

· Когда нагрузка выбрана, щелкните на кнопке < Change> внизу диалогового окна. Для задания нагрузок появляется диалоговое окно distributed load – load system A. Введите значение –350 кН/м в поле Y-value для двух геометрических точек.

· (350 kН/м2 x x (1.0 м)2 = 1100 kН).

· Закройте диалоговое окно и нажмите < Update>.

 

Чтобы убедиться в правильности выбора соответствующих точек (в связи с тем, что сетка была преобразована, узлы могли измениться!), проверьте узлы и точки напряжений для кривой зависимости смещений от нагрузок.

Проверьте, чтобы расчетные этапы были помечены голубой стрелкой. В противном случае дважды сщелкните на расчетном этапе или правой кнопкой мыши и выберете Mark Calculate из появившегося меню.

· Для начала расчета щелкните по кнопке < Calculate>.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.