Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание вне дома






Некоторые люди волнуются что изменение их способа питания это конец их социализации в ресторанах. В то время как это может быть и правдой, тем не менее во многих городах сейчас имеются вегетарианские рестораны (имеются даже такие которые предлагают сырую пищу). Все больше главных ресторанов предлагают вегетарианские или веганские главные блюда. Большинство ресторанов имеют салаты или второстепенные блюда из которых вы можете сделать себе отличное блюдо. Например, вы можете составить себе неплохое блюдо из зеленого салата и овощей и немного бобов, риса или запеченного картофеля. Конечно, любое место с салатным баром будет неплохим (однако вы по прежнему должны выбирать осторожно, так как эти салатные бары почти всегда используют кислотные приправы к салату с уксусом и сахарами и много других вредностей). И не бойтесь делать специфические запросы — мы все время это делаем, и они почти всегда любезно принимают (наш самый частый запрос это убрать сыр, пропустить хлеб и исключить грибы).

Переход 7: Дрожжи

Хлеб еще одна неотъемлемая часть в любой семье, однако вы должны избавиться от дрожжей. В нашем доме, мы сначала перешли на бездрожжевой хлеб, потом на рисовые крекеры, потом на тортилу из пророщенной пшеницы. В секции рецептов, вы найдете некоторые рецепты с бездрожжевым хлебом и крекерами, которые вы можете сделать сами. В добавок к простой замене, вы должны также открыть свой разум к продуктам, которые не содержат дрожжи или другие дрожжевые продукты. Если вы одни из тех людей которые не знают что есть на завтрак кроме тоста, это может стать для вас самым большим испытанием. Сфокусируйтесь на том что у вас есть, что хорошо для вас, чем на том, чего у вас нет. Секция с рецептами дает много идей для блюд и сами рецепты, которые вам сильно помогут.

Также избавьтесь от грибов — грибки такие же как и дрожжи.

Переход 8: Белая мука

Если вы исключили дрожжевой хлеб и булочные десерты, вы скорее всего избавились от главного источника белой муки в вашей диете. Другое большое препятствие это обычно паста. Большинство рецептов будут работать хорошо если вы замените на приготовленные цельно зерновые такие как просо, спельта, рис и гречка. Для лапши, в нашем доме мы используем собу (лапша из гречневой крупы), которая нам очень нравится и удовлетворяет наши нужды для жевательной, теплой пищи особенно зимой. Мы также любим лапшу из полыни и дикий ямс(сладкий картофель). И подаю это как дополнительное блюдо, а не главное.

Переход 9: Белый рис

Вот простой совет для вас: перейдите на коричневый рис. Или перейдите, как я на белый жасмин или рис басмати, который является натуральным белым рисом или диким рисом. Вы должны дать пинок всему что не является цельным зерном. Лучше всего, как всегда, это пророщенные зерна. И помните приготовленные зерна принадлежат к тем 20-30 процентам кислотной еды в вашем питании (кроме гречки и пшеницы спельты, которые не являются кислотными). Один крахмал который вы должны убрать полностью, из за высокого содержания сахара и грибков это кукуруза.

Переход 10: Добавленные сахара

Убрав десерт мы почти полностью об этом позаботились, но теперь время вымести все что осталось от сахара. Проверьте свои хлопья, хлеб и все что вы купили готовым. Не полагайтесь на искусственные подсластители, потому что они все конвертируются в высоко токсичные кислоты, которые могут причинить вред мозгу. Если вам нужен подсластитель на переходной период пока как ваши вкусовые рецепторы будут настраиваться, попробуйте что-нибудь натуральное, такое как корень цикория или стевию, которые можно найти в магазине здорового питания.

Переход 11: Фрукты

За исключением фруктов с низким содержанием сахара (помидор, авокадо, лимон, лайм), остальные фрукты должны быть исключены, если вы больны или имеете плохие симптомы. Как только вы достигните баланса, вы можете употреблять их иногда и с осторожностью, как лечение. Фрукты имеют питательную ценность, но большинство имеют слишком много сахара чтобы использовать их свободно.

Переход 12: Приправы

Большинство приправ содержат много сахара, соли, или содержат сброженные или кислотные ингредиенты. Экспериментируйте чтобы найти ваши любимые альтернативы к кетчупу, горчице, уксусу, майонезу, соусу барбекю, соевому соусу и так далее. Ваши лучшие союзники это здоровые масла, лимоны, чеснок, лук, имбирь. Масла которые я люблю больше всего это масло из косточек винограда, масло из семян льна, масло из тыквенных семечек и оливковое масло. Все масла должны быть добавлены в еду которая уже приготовлена, так как подогревание масла разрушает его жизненные компоненты. Лучше всего использовать его при создании салатов. Вместо того чтобы готовить на масле, пропаривайте вашу еду, а потом добавляйте масло когда будете ее подавать.

Лимон и лайм добавляют свежесть и пикантность почти в любое блюдо и благодаря малому содержанию сахаров являются защелачивающими. Они также гасят желание сладенького. Они также еще один ключевой ингредиент для многих салатов. Думаю что я добавляю их во все что делаю, даже в стакан воды. Чеснок, лук и имбирь – все являются природными антигрибковыми и антипаразитическими овощами, поэтому употребляйте их в больших количествах..

Стать креативным в использовании пряностей становится ключевым в создании деликатесных блюд, которые нравятся вашим вкусовым рецепторам. Мне нравятся бренд Spice Hunter – смесь приправ, которая содержит лук, паприку, перец чили, кумин, чеснок, жалапено, кориандр, каенский перец и дикий майоран.

————–






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.