Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстанавливая здоровье






Мы должны заново наполнить наш пищеварительный тракт пробиотиками, которые в нем и обитают. С помощью надлежащего питания, их нормальная популяция восстановится. Вы можете помочь в этом процессе добавками с пробиотиками.

Эти добавки были так сильно расхвалены в некоторых местах, что вы могли бы подумать что они панацея которая все излечит. Но они не будут работать сами по себе. Вы не можете просто взять и забросить культуры в кишечник не сделав необходимых изменений в питании для поддержки pH баланса, иначе они просто пройдут транзитом. Или они могли бы остаться у вас. Вы должны подготовить среду насколько это возможно (об этом позже в книге) прежде чем начнете принимать добавки с пробиотиками.

Когда вы выбираете добавку, учитывайте что в тонком и толстом кишечнике содержатся разные доминирующие бактерии, так как каждый орган служит для своей цели и имеет другую среду (кислотную или щелочную) — например, для хорошей бактерии лактобациллы (молочнокислая бактерия) необходима щелочная среда в тонком кишечнике, а бифидобактерии процветают в умеренно кислой среде в толстом кишечнике.

Ни одна бактерия, попавшая в кишечник, не будет эффективной пока вы не сделаете необходимые изменения. Даже если вы их не сделаете, бактерии могут все равно улучшить среду на своем пути, помогая росту хороших бактерий, которые там уже живут. Они должны остаться живыми после пищеварительного процесса, поэтому лучшие продукты спроецированы с этой целью. Если бы вы приняли бифидобактерию через рот, то ей бы пришлось пройти особенно долгий путь через тонкий кишечник в толстый. Но бифидобактерии не могут выжить в щелочной среде тонкого кишечника и поэтому должны приняты через прямую кишку с помощью клизмы. Более того вы должны принимать лактобактерии и бифидобактерии отдельно, так как они могут погасить одна другую если принимаются вместе (если только бифидобактерии не принимаются через прямую кишку).

Другой способ это пребиотики (специальная еда которой питаются пробиотики), которые способствуют развитию имеющихся у вас в организме «дружественных» бактерий. Семейство углеводов называемое фруктоолигосахарид (ФОС), питает, в особенности, бифидобактерии, а также лактобактерии. Их можно принимать как добавку самостоятельно или в составе формулы. Вы также можете получать их напрямую из самого источника: спаржа, топинамбур (земляная груша, иерусалимский артишок), свекла, репчатый лук, чеснок, цикорий.

В любом случае, каждая индивидуальная ситуация по своему отличается. Если у вас есть сомнения, что вы действуете не правильно или что это работает не так как должно, то проконсультируйтесь с опытным медицинским работником.

Помимо улучшения вашего общего здоровья и потери веса, следуя этой программе вы очистите свой кишечник и восстановите пробиотики, а также приведете в норму уровень pH. Как вы можете теперь видеть, все между собой переплетено. Как только уровень pH крови и тканей нормализуется, а кишечник очистится — также нормализуются усвоение питательных веществ и вывод отходов и вы окажитесь на пути к полному и блестящему здоровью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.